Отзыв:

Эфирное масло «Чайное дерево» Аспера - хорошо регенерирует кожу

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Регенерирует кожу, природный антисептик
Недостатки: Противопоказания

Продолжая серию отзывов про свою небольшую коллекцию эфирных масел, я хочу поведать о масле эфирном «Чайное дерево» от Асперы Лтд. Приобрела я это масло год тому назад. А причиной стал неожиданно вскочивший на губе герпес. А мне давным-давно знающие люди советовали лечить губы во время высыпания герпеса маслицем чайного дерева. И я конечно же решила проверить теорию так сказать в действии.

Приобрела я масло в картонной коробке с символикой производителя. А так же на коробке имеется фото чайного дерева и информация о масле и его производителе. Масло чайного дерева имеет довольно стандартный объем(10мл.). Добывает это масло компания «Аспера Лтд», которая находится в столице. Масло имеет довольно темный цвет. Даже крышечку пузырька окрасило немного (на фото это видно). Аромат у масла довольно-таки мягкий легкий пряный с небольшой горчинкой.

Я разбавляла одну капельку чайного дерева масло в кукурузное маслом примерно 1 к 3 и уже, затем аккуратно наносила на волдырик от герпеса. При первом намазывании я почувствовала легкое вялое пощипывание, но оно было непродолжительным. А уже последующие разы нанесения масла не вызывали никакого дискомфорта. Не могу сказать, что болячка на губе зажила мгновенно, но процесс ускорился примерно на один день. А еще мне очень понравилось сочетание маленькой капельки масла чайного с капелькой масла эвкалиптового. Я такую смесь добавляла в аромалампу. Масло «Чайного дерева» отличный антисептик. Я добавляю капельку этого масла в ранозаживляющие кремы. Чайное дерево в виде масла эфирного помогает коже скорее восстанавливаться и заживляет ранки и порезы.