Отзыв:

Листья Стевии в фильтр пакетиках - натуральный заменитель сахара

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Привкус

Недавно нашла информацию в интернете о том, что есть такое растение Стевия. И его листья очень сладкие на вкус. Листья стевии сушат измельчают и расфасовывают по фильтр пакетикам
как обычный чай. Только в отличии от чая стевия имеет очень сладкий вкус. Я решила купить стевию и попробовать на вкус. Стевия продается в аптеке как лекарственные чаи. В одной
коробочке 20 фильтр пакетиков. Купила я пока одну коробочку чтобы попробовать.

Дома заварила себе чаек со стевией. Одного пакетика стевии мне хватило на целую кружку чая.
Чай был в полной мере сладкий. Но привкус у стевии довольно своеобразный. Для меня он был слишком навязчивый и довольно своеобразный. Кое как я половину кружки осилила, а вторую увы так и не смогла. Этот ужасный привкус испортил и перебил вкус и аромат чая. Возможно этот привкус для кого-то покажется незначительным минусом, но для меня увы он стал критичным.

Я лучше буду пить совершенно несладкий чай, чем с таким противным привкусом. Возможно этот привкус имеется только у конкретного производителя, а возможно это просто особенность стевии. Но покупать и пробовать я уже больше не хочу. Даже сейчас я морщусь вспоминая этот противный вкус. Отложила я стевию в дальний угол, выкинуть жалко, а пить не хочется. Вот такой вот неприятный опыт употребления натурального сахаро-заменителя у меня меня был. Сладко-то сладко, но если бы
не этот привкус... Предложу подружке стевию. Ну а если и ей не понравится выкину без сожаления. Буду пить чай без сахара так как с сахаро заменителем стевия у меня совсем не сложилось.