Отзыв:

Лилейник Красивые благородные цветы!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.02.2016
Достоинства: красив, неприхотлив
Недостатки: нет

С лилейником у меня связаны теплые и позитивные ассоциации. Лилейник всегда рос и растет вдоль фундамента родительского дома. Помню эти красивые и благородные крупные цветы еще с младенческих лет. Пожалуй, это одни из самых счастливых воспоминаний из детских лет. Помню, когда мы летом открывали окна цветы лилейника практически дотягивали до подоконника. Крупные ярко оранжевые цветы с нежным благородным ароматом. Вокруг цветов всегда жужжали трудолюбивые пчелки. А я в попытке понюхать в очередной раз цветы лилейника пачкала всегда яркой пыльцой свой нос.

Лилейник совсем не прихотлив. За ним не нужно огромного и кропотливого ухода. Лилейник спокойно и легко приживается как на солнечных полянах, так и в тени. Но комфортнее всего лилейник чувствует себя в немного затененных местах. Он легко разрастается и расползается по участку. Цветет лилейник в июне месяце. У нас он цвел всегда очень долго. Когда одни бутоны уже увядали, то другие только зацветали. Цветы лилейника бывают разных оттенков. Начиная от благородного белого и заканчивая ярко-бардовыми. У нас рос и сейчас растет лилейник с цветами солнечного оранжевого цвета.

Лилейник многолетний цветок. Пересаживать его не нужно. Его нужно лишь раз в пять лет разряжать и все. Лилейник спокойно переживает даже очень холодную зиму. Засуху или чересчур обильные дожди он тоже спокойно переживает. Хотите украсть свой участок – посадите обязательно на нем лилейник. При минимальном уходе он каждое лето будет радовать великолепным обильным цветением и благородной красотой. Лилейник уже на первое лето после посадки обязательно зацветет. Рекомендую.