Отзыв:

Молоко цельное сгущенное с сахаром "Алексеевское", 8,5% Идеальная сгущенка!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.01.2016
Достоинства: натуральная, вкусная, густая
Недостатки: нет

Испекла я торт и для крема мне срочно потребовалась сгущенка. Я попросила сынулю сгонять по-быстрому в магазин за сгущенкой. Сын откликнулся. Сходил в «Пятерочку» возле дома. И приобрел молоко сгущенное цельное с сахаром Алексеевское 8,5%. Эту сгущенку мы покупаем уже не первый раз. И знаем уже, что продукт качественный и вкусный. В составе сгущенки Алексеевской только: молоко цельное и сахар. Состав натуральный. ГОСТ стоит на упаковке со сгущенкой. В его подлинности нет сомнений. Производится такая сгущенка на Алексеевском молочноконсервном комбинате. В Белгородской области.

Алексеевское сгущенное молоко сын купил в жестяной банке. Так как сгущенку нужно было варить для крема. В крем требовалась вареная густая сгущенка. Молоко я варила положенное количество времени. Сгущённое молоко получилось очень густое. Плотная коричневая тягучая масса. Просто идеально для крема. Вкус очень сладкий молочный. Сгущенка очень вкусная. Натуральная. Качественная. Алексеевскую сгущенку можно есть даже без торта, а просто намазывая на хлеб. Она очень сладкая, густая и вкусная. Калорийная правда. Но зато настоящая. Это не смесь пальмового масла, а натуральный продукт.

В сгущенку я добавляла сливочное масло. Чтобы сделать менее тягучей. Вбивала миксером. Крем получился вкусный, пышный, воздушный и неимоверно вкусный. Коржи бисквитные я промазывала не очень толстым слоем. Размазывается крем отлично по бисквиту. Коржи нужно хорошенько пропитывать этим густым кремом. Поэтому я промазываю всегда коржи и оставляю на всю ночь в холодильнике. А уже утром уже можно этот торт кушать. Алексеевское сгущенное молоко – это беспроигрышный вариант для крема. И украшает торт и вкус придает бесподобный. Торт получился очень вкусным. Родным понравился. Слопали его с удовольствием. А еще мне очень нравится такую сгущенку добавлять в кофе. Очень вкусно получается. Советую.