Отзыв:

Устраняет проблемы в желудке

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Помогает от вздутия и тошноты
Недостатки: Противопоказания

Еще один препарат, без которого аптечку я не могу свою считать полной – «Смекта». Пакетиков 4-5 «на всякий пожарный» держу всегда под рукой, время от времени обновляя, если срок годности подходит к концу. Цена невысокая, месяца три назад в аптеке взяла ее по 14 рублей за пакетик. Таких дешевых лекарств и эффективный сегодня мало, поэтому «Смекту» я и люблю, наверное. Больше мне нравится, с запахом апельсина, чем ванили. Хотя когда отравишься, все раздражает и пить не хочется.

Как только сама понимаю, что отравилась, а не заметить это трудно – диарея, тошнота, да и температура пару раз поднималась в течение дня, сразу же развожу пакетик. Обязательно звоню участковому терапевту, вызываю на дом. Если не может подойти, консультируюсь с ним по поводу того что лучше принимать до его визита. Когда сын был поменьше, педиатр выписывала нам «Смекту» неоднократно: и со вздутием она боролась хорошо, и с изжогой. Наверное, каждая мама знает как плохо ребенку, когда живот вздувается, а тут выпили «Смекту», минут 20 и животик мягкий.
Спал сын после приемы «Смекты» до утра прекрасно, а не как обычно просыпался и плакал по 5-6 раз за ночь.

Но, не стоит думать, что препарат панацея от всех проблем с желудком и кишечником, многие заболевания проявляются одинаковыми симптомами. И если у вас диареи, вызвать врача обязательно нужно, чтобы подтвердил диагноз. А то многие знакомые считают, что она лечит все, что только можно, соседка заразилась сельмонелезом, сама себе поставила диагноз отравление и лечилась «Смектой». В итоге через 3 суток ее срочно госпитализировали.