Отзыв:

Мыло туалетное твердое «Земляничное» Финист - огромный кусок

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Большой кусок
Недостатки: Нет состава на Русском языке

Мыло туалетное «Земляничное» Финист недавно приобрел в магазине по акции сын. Производят такое мыло в Воронежской области. Поразил меня вес данного мыла 190 грамм. Лично я не видела туалетное мыло более ста грамм весом. И Финистовское «Земляничное» стало, пожалуй, единственным весомым исключением. Упаковка с мылом оформлена в розовом цвете под цвет спелой земляники. Мыло сделано по ГОСТу. Очень странно, но состава на Русском языке я не нашла. Видимо мыло готовили для продажи в Казахстане, но почему-то оно так и осталось в воронежских магазинах. И причину этого уже, увы, не узнать.

Цвет мыла, как и у обертки так же бледно-розовый приятный. Аромат земляники и без лишних претензий на большее. Это мыло я определила на дачу. Теперь там им мылим им руки. Кожу мыло не сушит и на этом спасибо производителю. Хватит такого куска огромного, думаю на все лето. Прекрасный экономичный вариант мыла, а что во время кризиса вполне актуальненько так. Отмывает оно превосходно даже жирные руки после готовки. А то, что в нем нет отдушек дорогих, так может оно и к лучшему более натуральный продукт получился. Меньше химии, меньше влияния негативного на организм. Меньше болеть будем.

На такое мыло и аллергия не возникнет потому, что в нем мало ароматизаторов и прочей не совсем полезной химии. Вот только единственная претензия у меня к производителю. Где состав «Земляничного» туалетного мыла «Финист» на Русском языке? Ведь мы живем в России и мыло произведено на родине нашей. Значит и состав должен быть на родном языке. А то может оно не такое уж и натуральное, если производитель состав спрятать умудрился.