Отзыв:

Шоколад «Bucheron» - превосходный вкус и натуральный состав

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Вкусный, какао 72%, отличный состав
Недостатки: Дорогой

Горький шоколад моя давняя любовь. Обожаю его за полезные свойства, за неповторимый аромат какао и за приятную, вкусную горчинку. Хорошо зная мои предпочтения, родные частенько стараются удивить меня новыми сортами горького шоколада. И вот совсем недавно меня угостили Швейцарским горьким шоколадом «Bucheron» с миндалем, клюквой и фисташками 72%. Шоколад мне презентовали вот в такой симпатичной белой коробке с прозрачным «окошком». Содержание какао в таком шоколаде не менее 72%. В составе какао стоит, как и ему положено на первом месте. Состав шоколада «Bucheron» мне очень понравился, он практически идеален. Никаких искусственных добавок все натуральное.

Вот так горький шоколад «Bucheron» с клюквой, миндалем и фисташками 72% выглядит без упаковки. Форма плиток – небольшие кубики, на лицевой стороне которых имеется изображение маленькой коровы со знаменитым Швейцарским крестом. А если отломить полоску и перевернуть ее нижней стороной, то можно увидеть вот такую весьма необычную картину. Вся нижняя сторона шоколадной плитки обильно обсыпана кусочками фисташек, миндаля и сушеной клюквы. Оригинально не то слово.

Аромат от шоколада исходит фантастически изумительный. Аромат какао смешивается с ароматом орехов и клюквы, и дополняют друг друга, сливаясь в единую вкусную симфонию. Вкус шоколада «Bucheron» с клюквой, миндалем и фисташками яркий и насыщенный. Истинно шоколадная горчинка, смешанная с легкой кислинкой клюквы и привкусом орехов и еле уловимой ноткой натуральной ванили. В этом шоколаде даже ароматизарор натуральный экстракт ванили, а не ванилин, заметьте. Отменный вкус настоящего горького шоколада идеально гармонирует с орехами и кисленькой клюквой. Горький шоколад «Bucheron» с клюквой, миндалем и фисташками 72% бесподобен на вкус. Я думаю, этот шоколад оценят по достоинству ценители такого продукта. Я в восторге от него. Каждый маленький кусочек я смаковала и наслаждалась вкусом.