Отзыв:

Средство для удаления накипи Мастер блеск Антинакипин - деньги на ветер!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не помогло
23 рубля

Три упаковки «Антинакипина» взяла я на прошлой неделе в надежде привести в порядок кастрюли две наиболее часто используемые и чайник. Заплатила около 70 рублей за все и была уверена, что поможет мне «Антинакипин» избавиться от уже порядком надоевшей накипи. Средства «Мастер блеск» меня прочие вполне устраивали, все что брала, поэтому очень сильно расстроилась, что накипь осталась в довольно таки большом объеме везде.

Кастрюльки небольшие немного стали лучше выглядеть внутри, а вот у чайника если и отошла кое-где накипь, то в очень небольшом количестве. Все делала по инструкции, ладно бы импровизировала, пожалела средство и не насыпала нужное количество. Но нет, все сделала как нужно, а результат на 3 с минусом, самое большее… Накипь отошла, но совсем немного, хотелось же избавиться от нее полностью. Так, когда вода в чайнике закипает, периодически на дне наблюдаю небольшое количество осадка, состоящее из накипи. Чай сразу пить желание пропадает.

Конечно, можно было бы процедуру и повторить, как советует производитель, но мне кажется, если с первого раза практически ничего не отошло, не поможет дополнительный час кипячения. Спросила у соседки, брала ли она такой антинакипин от «Мастер блеск» , оказалось то тоже опыт негативный. Пыталась избавить от накипи чайник электрический, накипь там была на дне металлическом, результат такой же, как и у меня – отошло совсем немного накипи… Больше брать не буду, теперь буду вначале читать отзывы, а потом покупать средство. Хоть и недорогое, но все равно неприятно, что деньги выбросила на ветер.

написала 13 июня 2015 в 15:36

Хорошо, что не покупала. Всегда видела в продаже, но что-то останавливало от покупки. Теперь у точно не куплю. Спасибо за отзыв.

Энерджайзер
написала 13 июня 2015 в 15:37

пожалуйста) рада что отзыв пригодился

AlienShadow
написала 13 июня 2015 в 19:39

Мда...спасибо за предупреждение! С таким же успехом можно и обычной содой покипятить.

Энерджайзер
написала 13 июня 2015 в 19:42

мне кажется с содой даже эффективнее