Отзыв:

Клей БФ-6 раствор для наружного применения спиртовой - хорошо склеивает

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошо клеит раны
Недостатки: Очень больно когда попадает на рану
цена 27 рублей

О том, что кроме канцелярского клея бывает еще и так называемый медицинский, узнала случайно. Зашла в гости к соседке, закончилось масло растительно, хотела немного «занять». Разговорили, смотрю у нее на руке порез сильный, вроде как свежий, но уже края ровно так соединены, нет красноты почти. Как будто бы заживать начал сразу же после того как она руку порезала. Спросила, что случилось и как так быстро рана заживать начала. Соседка посмеялась, говорит что все просто – заклеила она рану и все! Надо было видеть тогда мои глаза, ну кто же знал, что клей был медицинский, а не обычный. Видя недоумение мое, вынула из холодильника небольшой, неприметный такой тюбик. Оказалось, что чудо средство от порезов это ни что иное, как клей Бф-6, раствор спиртовой..

Купила на следующий день в аптеке, на кухне часто режу пальцы, когда в спешке готовлю. Дел много, времени мало, вот поэтому и тороплюсь все сделать побыстрее. Порезы же, женщины меня поймут, заживают медленно, часто их цепляешь и кровить начинают, порез вроде как начал заживать, а тут опять все заново пошло..

Пригодился клей мне примерно через неделю, то что он спиртовой, почувствовала сразу же как нанесла. Глаза полезли на лоб от боли, но рана сошлась и через 3 дня я уже и не помнила где был этот порез, только тоненькая линия о нем напоминала. За месяц использования, он мне стал нравится еще больше. Только перед тем как клеить рану, хорошо ее промойте, затем дождитесь остановки крови и только потом клейте. Если кровь будет идти – не заклеится, только лишний раз почувствуете боль от контакта пореза с клеем.

goldfish
написала 2 ноября 2014 в 20:11

очень болючий, слезы прям на глазах когда на рану попадает

Энерджайзер
написала 4 ноября 2014 в 08:46

щиплет он ранку очень сильно, но склеивает хорошо