Отзыв:

Эфирное масло лимона Lazurin - тонизирует кожу и освежает дыхание!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Аромат, польза
Недостатки: Не нашла

Недавно я увлеклась аромотерапией. В самом начале я купила одно масло, затем другое, а после захотелось попробовать еще. И так постепенно у меня скопилась своя маленькая коллекция эфирных масел. И вот об опыте их использования я буду потихонечку рассказывать в своих отзывах. Надеюсь, мой опыт пригодится кому-то из вас. Сегодня посвящаю свой отзыв эфирному маслу Lazurin «Лимон». Производят это масло на предприятии «Лазурин» в городе Новосибирске. Пузыречек с эфирным маслом имеет объем 10 мл. Для такого вида продукта это вполне стандартный размер.

[photo 108837]
Коробка с маслом выполнена в салатово-зеленых тонах. У меня эти цвета сразу же ассоциируются с лимоном и лаймом. На упаковке имеется изображение лимонной ветки. Внутри упаковки имеется инструкция, как им пользоваться и для чего нужно лимонное масло. Масло эфирное лимонное имеет свежий цитрусовый аромат. Я добавляю одну капельку лимонного масла в крема для лица очень хорошо тонизирует кожу и избавляет от преждевременных морщин. И хорошо отбеливает кожу. Лимонное масло природный антисептик и оно прекрасно дезинфицирует раны. А еще я люблю смешивать эфирные масла, и часто получаются новые приятно пахнущие и полезные ароматы. Некоторые виды масел отлично соединяются между собой, дополняя друг друга.

Лимонное масло, смешанное с маслом эвкалипта очень хорошо прочищает носоглотку во время эпидемии гриппа. Для того чтобы избавиться от сильного насморка делаю паровую баню с несколькими капельками лимонного и эвкалиптового масла. Очень эффективное и довольно безопасное средство. Конечно если у вас нет аллергии на эти масла.