Отзыв:

Цветы Анютины глазки - нежная и трепетная фиалка теперь будет расти и у меня

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Красивые, милые, неприхотливые

Я люблю гулять и отдыхать в парке, который находится у нас рядом с домом. Парк располагается неподалеку от администрации нашего района и, наверное, поэтому за парком хорошо ухаживают. Осенью в парке обрезают сухие сучья деревьев, а весной сажают цветы. Аккуратно выложены дорожки и вдоль дорожки стоят скамейки для отдыхающих. А недавно прогуливаясь в самой глубине парка, я набрела на поляну с Анютиными глазками.
Видно пару лет назад и здесь сажали на клумбах цветы, но постепенно забросили территорию. А анютины глазки уже прижились, спокойно перенесли зиму и теперь растут здесь самостоятельно вперемешку с травой.

Я не удержалась и сделала несколько фото, которыми хочу поделиться с вами. Здесь прекрасно себя чувствуют и цветут анютины глазки. Такое разнообразие окраски лепестков этого дивного и нежного цветочка удивило даже меня. Каких здесь только фиалок нет: голубые, сиреневые, бардовые, желтые и даже белые. К сожалению, не могу похвастать пока что таким же разнообразием фиалок анютины глазки на своем участке.

Но пару кустиков я не удержалась и увезла на участок и с удовольствием посадила. Если они смогут пережить эту зиму, то весной я уже буду любоваться их нежными цветами у себя на даче. Фиалки я пересаживала прямо в период их обильного цветения, не удержалась. Но они это довольно стойко перенесли несмотря на свою хрупкость. И спокойненько продолжили цвести на нашей земле. Для них я выбрала довольно свободный уголочек на нашем участке, чтобы другие растения и деревья не затеняли маленькие и нежные анютины глазки.

написала 28 июня 2015 в 10:55

Очень неприхотливые цветы. Сейчас столько много красивых видов. Растут успешно и на балконе.

Tonja
написала 28 июня 2015 в 10:56

Красивая поляна пока на ней растут анютины глазки даже в заброшенном виде, жаль что перестали ее обрабатывать, ведь если не пропалывать с каждым годом будет их, наверное, все меньше расти там. А сейчас неповторимая красота!

написала 28 июня 2015 в 11:01

Естественная красота что может быть прекраснее этого.

klimenko
написала 28 июня 2015 в 11:33

Какая прелесть.

написала 28 июня 2015 в 12:18

Дивное, нежное растение в естественной среде

orlova88maria
написала 28 июня 2015 в 15:29

Интересно сложно за ними ухаживать? все хочу у себя на даче посадить

написала 28 июня 2015 в 15:59

Ну судя по тому, что они выжили даже в диких условиях значит ухаживать за анютиными глазками совсем не сложно) Я только это дело начинаю осваивать. Но одно я уже твердо знаю, что пересаживать их можно даже в период цветения.