Отзыв:

Трубочки для молока «Маша и медведь» - меняют вкус молока

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Натуральные красители, молоко вкуснее пить
Недостатки: Не нашла

Не секрет, что есть дети, которые не любят молоко. Даже есть такие взрослые, которым вкус молока не по вкусу. Но сейчас есть возможность изменить вкус молока. Для этого придумали трубочки специальные. Они есть у разных фирм. Те, что я купила для племянницы, называются «Маша и медведь». Уже на прилавке такие трубочки привлекут внимание маленьких детей, особенно фанатов мультфильма «Маша и медведь». На упаковке изображены любимые мультяшные персонажи. Думаю, что это просто маркетинговый ход для привлечения большего числа желающих купить и попробовать эти трубочки для молока. Не зря Машу и медведя везде «рисуют». На такие товары спрос будет определенно выше.

В упаковке лежит четыре трубочки для молока. Каждая из них имеет индивидуальную упаковку, что мне нравится. Можно взять такую трубочку с собой, например. Каждая трубочка представляет собой широкую пластиковую соломинку. В ней находятся цветные ароматизированные гранулы очень маленького размера. Гранулы-шарики представлены в двух цветах: розовый и желтый. А потому что трубочки эти имеют вкус клубники и банана. Вот вам цвет клубники и цвет банана. В соломинке с гранулом есть свое хитрое устройство, чтобы и пить через нее можно было, и чтобы гранулы не высыпались.

Гранулы действительно просто так не высыпятся. Через эту соломинку нужно пить молоко. Молоко проходит через трубочку, растворяет эти гранулы, и приобретают другой вкус. Если оставить трубочку в молоке и долго не пить, все эти гранулы растворятся в молоке. В трубочке их уже не останется. Так что так делать не стоит. Производятся трубочки для молока «Маша и медведь» в Индии. Мне нравится их состав, в принципе. В составе очень много почему-то всяких «сахаров»: сахар, мальтодекстрин и сукралоза. Понравилось, что красители натуральные: свекла и куркума.