Отзыв:

Финики - это вкусное и полезное лакомство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусно, полезно

Еще я очень люблю Финики. Мне нравится когда они еще мягкие и мякоть еще не сильно засохшая. Сушеные финики очень полезны для активной работы мозга. Фтор содержащийся в них очень полезен для зубов. И даже регулируют уровень глюкозы в крови. Об этом мне рассказал мой лечащий врач. И теперь в моем рационе часто присутствуют финики. Финики очень полезны для иммунитета и всего организма. В Египте ходит поверье, что если съедать в день по три финика, то никакие болезни не страшны. Финики очень хорошо влияют на систему пищеварения. И для людей с болезнями сердечно сосудистой системы финики очень полезны. Фоники благотворно влияют на работу сердца. О пользе фиников можно говорить до бесконечности.

У нас в семье все любят финики. Мы частенько ими лакомимся. Два три финика насыщают организм сладким и конфет уже не хочется. Я вот думаю финики это лакомство не только для меня, но и для большинства Россиян. Человек регулярно употребляющий финики в пищу всегда находится в хорошем настроении. Потому, что финики благотворно влияют на нервную систему человека.

Зрелые и вкусные финики всегда темненькие. И на кожице финика не должно быть никаких белых налетов и плесени. Если финики бледные, это означает, что они были сорваны недозревшими. Жаль, что финики не растут на Российской земле. Ведь финики очень теплолюбивые растения и в суровом Российском климате они не смогут выжить. Я считаю, что гораздо полезнее съесть пару фиников чем пару конфет. Но много фиников есть не стоит ведь они очень калорийны. И если их есть в большом количестве, то можно прибавить в весе.