Отзыв:

Когда хочется вкусной экзотики – ne moloko «Экзотик» овсяно-фруктовое

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.04.2021
Достоинства: вкусно, без лактозы, без сахара
Недостатки: много калорий

Сегодня хочется поговорить о коктейле без лактозы. Речь пойдет о напитке овсяном, фруктовом «Экзотик» Ne moloko. На днях я дегустировала данный продукт и хочу поделиться своим опытом.

Упаковка с напитком ярко-оранжевая. Прямая отсылка на апельсин и возможно манго. Вызывает позитивные эмоции и желание попробовать. Удачный маркетинг. Упаковка картонная (тетрапак) с крышкой. Удобно открывать и закрывать. Удобно хранить в холодильнике или даже можно взять в дорогу.

Дегустация напитка. Фрукты отлично маскирую вкус овсянки. Дают напитку необходимую сладость и приятный аромат. Пожалуй, это лучший коктейль из тех, что я пробовала. Напиток хорошо насыщает. В ста граммах напитка 220 к. калорий. Довольно калорийно. Много напитка употреблять не стоит. Но иногда хочется устроить себе праздник.

Цвет напитка Ne moloko Экзотик насыщенный желтый. Яркий и солнечный напиток, вызывает приятные летние ассоциации. Первый глоток напитка и во рту – фруктовый взрыв. У производителя получился вкусный и органичный микс из тропических фруктов. В напитке хорошо различим вкус привычного многим апельсина и других более экзотических фруктов. Вкус напитка довольно гармоничный. Во рту ощущается сладость, но сахара в составе напитка нет. Сладость напитку добавляют фруктовые соки и пюре. Сахара в напитке есть, но они природного происхождения, более легкого и безвредного для пищеварения.

В составе напитка NM нет сахара и нет молока. Напиток безмолочный (безлактозный). Важная информация для алергиков. Производитель указал эту информацию на упаковке. А ещё, напиток с клетчаткой. Клетчатка необходима для пищеварения. Она помогает расщеплять и утилизировать непереваренные белки. Полезный для кишечника продукт.

Подведу итог. Напиток – Экзотик Ne moloko вкусный. Но продукт праздничный, не для каждодневного пития. Лично для себя решила, буду покупать напиток (изредка) даже после поста. Отличная альтернатива молочным коктейлям.
Еще один мой отзыв на подобный продукт:
Напиток овсяный шоколадный Ne Moloko 3,2% "Сады придонья"