Отзыв:

Сайра натуральная. Мамоновский рыбоконсервный комбинат - вкусная, недорогая

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусная, недорогая
Недостатки: Рыба разного размера в консерве

Захотелось мне сварить рыбный супчик сегодня из консервы, свежую рыбу чтобы купить нужно мне ехать через полгорода. Рыбные консервы недорогие и супчик из них получается вкусный, на вечер как раз нам хватает – семья не большая. Приглянулась мне «Сайра» мамоновского рыбоконсервного комбината. Цена около 40 рублей, изготавливаются в Калининградской области – как я понимаю из свежепойманной рыбки.

Решила, что если будет так себе на вкус – отдам кошке, она у нас рыбку любит – не придирчивая к малоприятному внешнему виду и прочим недостаткам которые могут быть у консервы. Открыла банку, рыбы вообще не видно. На несколько секунд даже застыла, что за консерва без рыбы то. Потом вооружившись вилкой отправилась на поиски. Рыба есть, вполне прилично выглядит, минус единственный – разного размера кусочки. Самый маленький где-то в сантиметр длинной, самый большой см 5-6. Остальные тоже разные, но более менее однотипные. Я решила разделить их на более-менее одинаковые, и чтобы в супе смотрелись красивее. Все же внешний вид блюда влияет аппетит и желание есть приготовленное.

Легко разрезала, суп сварила быстренько. Жидкость и небольшие кусочки рыбы отдала кошке, немного добавив туда хлебного мякиша.«Сайра» довольно таки вкусная, мне лично и мужу с сыном понравилась. Хочется верить что наша консерва с разнокалиберной сайрой все же исключение из правил, если нет – по хорошему надо бы это исправить на производстве. Консерва "Сайра" мамоновского рыбоконсервного комбината не плохая, покупать буду и дальше, тем более что цена у нее доступная.