Отзыв:

Наконец-то! Теперь все продукты сами добираются до моего порога!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 09.01.2023
Достоинства: Точность, вежливость, быстрый перерасчёт, есть промокоды
Недостатки: Свежие овощи лучше брать в другом месте, сборщики иногда косячат

Приветствую, читатель!

Доставку продуктов на дом в своём небольшом городе я ждала очень давно. И вот, наконец, она появилась. Правда доступен пока только Спар. Очень надеюсь, что Пятёрочка и Монетка тоже подключатся к сервису.

Работает всё это достаточно просто. Идём на сайт Сбермаркета, выбираем магазин, который делает доставку по нашему адресу и собираем продукты в корзину.

Мне удобна оплата картой, сразу же онлайн. Чтобы никаких расчётов на пороге не было, просто открыл дверь, поздоровался с курьером и принял у него свои пакеты. Оплата снимается при заказе, но не сразу, а как бы бронируется нужная сумма, и до момента доставки она зависает между мной и Сбермаркетом. Когда заказ полностью собран и едет ко мне, можно увидеть конечную стоимость продуктов, которая по итогу и спишется после доставки.

Если чего-то нет в наличии на момент заказа, то позвонит сборщик, уточнит, предложит замену или сделает перерасчёт. Удобно.

В общем, система работает неплохо, но единственное слабое звено в этой схеме это местный сборщик. Причем то умный попадется и всё сделает отлично, то не очень умный и накосячит ну просто везде. К примеру, в заказе кальмар охлаждённый 300 г - 3 позиции, т.е. в сумме это около 900 г, ну пусть целый килограмм. Как можно увидеть тут 3 кило? Хорошо хоть позвонил, уточнил. Ладно, бывает.

Курьер работает отлично, горячая линия тоже оперативно реагирует и максимально идёт на уступки клиенту. Регулярно дают промокоды с хорошими скидками.

В связи с этим, хочу порекомендовать отслеживать процесс сборки на сайте. Где-то за 3 часа до предполагаемой доставки, смотрю в каком состоянии заказ, все ли позиции собраны. Если чего-то не доложили, звоню, разбираюсь, прошу доложить.

Опять же овощи и зелень предпочитаю всё-таки выбирать лично в ближайшем магазине, ибо свёкла на новогодний стол приехала дряблой, да и болгарский перец не очень порадовал, хоть в целом был вполне годен. А вот хлеб, мясо и морепродукты, крупы, масло, сыр, консервы, стейки, опять же картошку и лук – всё довольно тяжёлое и габаритное, предпочитаю заказывать через Сбермаркет. Мясо охлаждёнка хорошего качества. Нравится брать корейку на домашнюю буженину или фарш. Бытовую химию пока здесь не заказываю, пока Озон и ВБ полностью закрывают мои потребности.

В общем, сервисом я довольна. Смело рекомендую. Он очень облегчает бытовуху, разгружает и позволяет сэкономить кучу времени.