Отзыв:

Теоретически блеск мог быть чудесным, но по факту его нет. Просто цветное яйцо

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 24.04.2022
Достоинства: Кожу и посуду легко отмыть, синий и красный цвета яркие, есть полставки для яиц, недорого
Недостатки: Нет заявленного блеска, жёлтый и зелёный очень бледные
75 руб.

Приветствую, читатель!

Приближается праздник и я буквально вчера решила, что надо покрасить яйца. Попался в Спаре вот такой набор за 75 руб. Откровенно говоря, за такую невысокую цену чудес не ждала.

Внутри коробки был сам краситель (4 цвета), наклейки, 2 открытки-раскраски. Полный комплект включает в себя ещё 5 подставок под яйца и 5 свечкодержателей, и то и другое из картона.

Окрашивать нужно горячие уже сваренные яйца + сам красящий раствор разбавляется кипятком. Также понадобится уксус 9%, но у меня нашелся только 6% яблочный.

Из недостатков: яркими яйца получаются только от синего и красного растворов. От жёлтого и зелёного толку мало, они слишком слабые сколько не подогревай краситель. Заявленного блеска нет. Да, был какой-то блестящий порошок в красителях, но по факту нужного эффекта он не дал. Окрашенные яйца не блестят.

Вкус яйца краситель не искажает, но из-за того, что яйца приходится долго держать в горячей воде, желтки перестают быть яркими. Если хотите ярко-желтый желток, варите яйца 8-9 минут.

Короче, цвета мне показались блёклыми, даже тривиальными и я решила поэкспериментировать. В результате вышло вот что. В конце натёрла каждое яйцо салфеткой, смоченной в растительном масле. При вскрытии скорлупы, выяснилось, что само яйцо тоже окрашивается, видимо, через микропоры и трещинки.

Из плюсов: красный и синий цвета весьма неплохи. Они довольно яркие и привлекательные, вкупе дают красивый фиолетовый. Посуда и кожа нормально отмылись от краски.

В остальном, обычный недорогой набор чисто с детьми поиграться. Что-то красивое из него вряд ли получится.

Natali-Nattik-2021
написала 24 апреля 2022 в 17:29

Да, синие и красные очень красиво получились, во всяком случае на фотографии блестят и переливаются красиво.