Отзыв:

Почти идеальный стейк для гриля

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 27.08.2022
Достоинства: Сочный, вкусный, легко готовить
Недостатки: Есть прожилки, требует обработки тендерайзером
800 руб.

Приветствую, читатель!

Хорошо отношусь к мираторговским стейкам и регулярно их покупаю. В этот раз попался "Чак Ролл". Понятия не имею, что это за часть туши, но на вид выглядел весьма прилично. Никаких посторонних запахов, включений, признаков гниения и проч. Только красивый свежий кусок мяса.

Взяла его в Спаре, иногда попадаются в Пятёрочке, но не так, чтоб часто. Мне "Чак Ролл" достался за 800 руб. 570 г в упаковке. Внутри 2 здоровенных куска.

Упаковка – пластик, этикетка информативная, есть советы по приготовлению и степеням прожарки. Я предпочитаю готовить по своему рецепту. Недолго мариную мясо в смеси из соли, перца и розмарина и отправляю в электрогриль жариться до средней прожарки.

Вот за что люблю гриль, так за то, что стейк всегда получается сочным внутри. Готовое мясо хорошо режется и прекрасно жуётся в тех местах, где нет прожилок. Да, к сожалению, они попадаются, поэтому перед готовкой мясо лучше всего обработать тендезайзером. На худой конец можно просто отбить. И почему-то от раза к разу мираторговские стейки попадаются то нежнейшие, то с прожилками

В качестве гарнира беру обычно овощи, а вино предпочитаю красное полусладкое сорта Изабелла. Ужин в таком сочетании получается просто великолепный. Стейк "Чак Ролл" из мраморной говядины однозначно рекомендую, но обязательно обработать перед готовкой.