Отзыв:

6 любимых продуктов Тенториум, которые я не перестану покупать

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 18.02.2022
Достоинства: Полезные пчелопродукты, качественный мед
Недостатки: Дорого

Приветствую, читатель!

С продуктами Тенториум я познакомилась уже очень давно. Сама распространением не занимаюсь, но в моём окружении есть люди, увлечённые этим процессом. Моё отношение к компании не однозначное. Некоторые продукты я считаю слишком до́роги, другие весьма неплохи и стоят того, чтобы на них регулярно тратиться.

У меня дома всегда есть мёд. Во-первых, я люблю мёд, а во-вторых, у Тенториума он отличного качества. Чаще всего у меня дома водится большой пластиковый бочонок, но иногда беру и коллекционные варианты. Они не всегда бывают в продаже. Больше всего мне нравится липовый и каштановый сорта. Я люблю пить по утрам медовую воду с ломтиком лимона. Бодрит и освежает, особенно летом.

На постоянной основе покупаю зубную пасту и гель для дёсен. Обожаю и то и другое. С зубами проблем нет уже очень давно. Не знаю, является ли это заслугой Тенториума, но менять пасту пока не планирую. Гель для дёсен хорош, как экстренное средство от ранок на слизистой (ожог, прикус или другое воспаление). Он здо́рово снимает раздражение, обладает противовоспалительным эффектом так, что любую припухлость снимает буквально за 2-3 применения. Его нужно втереть в десну после чистки зубов, я предпочитаю делать это на ночь.

Обожаю ополаскиватель для рта. Он просто лучший! Ядрёный, но отлично дезинфицирует, снимает воспаления, устраняет запахи.

Также регулярно беру гидрофильное масло. Мне кажется оно лучшее из всех возможных! Вообще оно предназначено для добавления в ванну для релакса и смягчения кожи, но я его использую не только так. Во-первых, я прибегаю к нему для снятия макияжа. Сначала использую мицеллярную воду, потом умывание с гидрофильным маслом, а затем с обычной пенкой или гелем. Получается очень качественно очистить кожу от тональника и туши. Никаких прыщей, красноты, раздражения, сухости.

Во-вторых, я люблю делать ванночки для ногтей с добавлением этого масла. Добавляю в чашку с тёплой водой примерно пол-ложки масла, сок лимона (или лимонной кислоты), поваренной соли, пару капель йода. Опускаю в эту воду пальцы и наслаждаюсь перед телевизором 20 минут. Такая ванночка здорово укрепляет ногтевую пластину и питает кожу. Я обычно делаю это на ночь, а на следующий день можно сделать маникюр.

Жидкое мыло Тори-Тентори у меня дома постоянно. Одна баночка на кухне, другая в ванной комнате. В целом обычное мыло, почти не сушит кожу, хорошо мылится, отлично очищает. Мне нравится.

У меня в холодильнике всегда есть массажный крем Тенториум. Он невероятно универсален. Первое, для чего оно годится, это, конечно же, массаж, но я на массаж не хожу, а самой мне его делать лень. Зато массаж лица я делаю регулярно, плюс оставляю его на лице в качестве питательной маски. Единственная проблема - крем очень жирный, он может забить поры, поэтому после такой маски лучше всего очистить кожу с помощью гидрофильного масла.

Время от времени беру всякие вкусняшки вроде драже или сбитня. Что-то, чем можно угоститься с пользой в течение дня. Люблю кофе. Вообще, у меня дома кофемашина и кофе свежей обжарки, но когда я выбираюсь в гости, то приятнее всего взять с собой именно тенториумоскую пачку. Оно достаточно ароматное и бодрящее. Бросаю его в сумку и ношу с собой.

А вот косметику от Тенториума я не очень люблю. Как по мне она посредственная, хотя, возможно, что-то изменилось за последнее время. Надо будет попробовать.