Отзыв:

Великолепная Изабелла из Абхазии

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 21.08.2022
Достоинства: Не чувствуется спирт, ароматное, вкус насыщенный
Недостатки: Быстро выдыхается
400-450 руб.

Приветствую, читатель!

Бутылочка Лыхны попалась мне в Магните примерно за 400-450 руб. за 750 мл. Упаковка стандартная со всеми акцизами. Пробка не пластиковая, к сожалению, при вскрытии сломалась. Её извлечение особых проблем не доставило.

Цвет великолепный! Яркий рубиново-бордовый. Вкус на удивление неплоский. Хотя в отличие от полюбившегося мне Апсны, где присутствует сочетание разных сортов винограда, в Лыхны участвует только Изабелла. И тем не менее вкус очень богатый, объёмный, интересный. Спиртовой составляющей практически не чувствуется. Пьется легко и приятно. Сахара достаточно, не много и не мало. В целом вкус не приторный, а сбалансированный. Ощущается лёгкая фруктовая кислинка и терпкость.

Мне больше всего нравится сочетать это красное вино с мясом из-за насыщенного виноградного вкуса. А вот с рекомендованными фруктами и шоколадом не очень, чересчур сладко.

У меня сложилось впечатление, что "Абхазским винам" совсем не нужно "подышать" после вскрытия. Открыл бутылку и можно пить, но, к сожалению, пить надо сразу. Буквально день-два застоится в холодильнике и от вкуса и аромата остаётся только пшик. К мясному ужину или застолью, или просто вечерок скоротать в компании рекомендую Лыхны.

AnaS
написал 21 августа 2022 в 13:37

Спасибо за отзыв! Изабелла - потрясающий, ароматный виноград, Поэтому и вино вкусное )

Ясный Взгляд
написала 22 августа 2022 в 21:07

Пожалуйста)

Lily22
написала 21 августа 2022 в 14:55

Люблю вино, особенно в летний вечерок. Можно выпить в компании друзей, закусывая фруктами или шоколадом.