Отзыв:

Получила и потратила более 500 баллов. Какие товары участвуют в акции?

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 07.08.2022
Достоинства: Быстро, просто, приятно получить скидку
Недостатки: В акции редко участвуют купленные товары

Приветствую, читатель!

У Озона есть довольно неплохая акция "Баллы за отзывы". Суть простая: пишешь отзыв на купленный товар и получаешь баллы. 1 балл = 1 рубль. Эти баллы очень удобно использовать в качестве оплаты за новые покупки. Получается небольшая, но скидка. Оплатить можно до 25 % от заказа. Более подробно об условиях можно почитать в соответствующем разделе каталога.

Всё хорошо, вот только не все, купленные вами товары, принимают участие в этой акции. Я так понимаю, к написанию отзывов покупателя стимулирует сам Озон, но не за свой счёт естественно, а за счёт продавца, который является прямым выгодополучателем.

Если продавец–жмот, то у товара нет возможности получить более менее информативный отзыв, который привлечёт новых покупателей. Если товар всё-таки участвует в акции, то он появляется на странице со счётчиком либо сразу при получении вами товара, либо спустя пару дней, поэтому после получения имеет смысл заглянуть в личный кабинет.

Бонус начисляется сразу после модерации и публикации отзыва, которые занимают обычно не более 20 минут. В данный момент у меня нет товаров, за которые я могла бы получить баллы.

Более чем за полгода мне удалось получить и потратить около 500 баллов на своём аккаунте и чуть меньше на аккаунте мужа (да, там тоже отзывы пишу). Я свои не коплю, трачу сразу. Мало ли что, сегодня Озон щедр и раздаёт скидки, а завтра не будет.

В акции участвуют самые разные товары. Участие зависит, наверное, от продавца и его желания вложиться в продвижение товара, а не от стоимости, но вполне закономерно, что более дорогие товары чаще всего попадают под акцию. Мне доводилось получать баллы за капроновые колготы, порошок для посудомоечных машин, внешнюю звуковую карту, диван, плойку для волос, медицинские маски, антисептик для рук, моющее средство, пачку труселей и даже за шнурки с фиксатором.

Как узнать участвует ли отзыв в акции?
Естественно, до покупки этого точно никак не узнать, НО (всегда есть но). Но, если на товар много подробных отзывов в фото и видео, то этот товар, скорее всего, является участником акции "Баллы за отзывы". Эта моя теория подтверждалась уже не раз, в частности с плойкой и шнурками так и вышло. Понятное дело, что брать товар ради акции – это ерунда полная, но при прочих равных, когда не знаешь, какой именно товар выбрать, порой это становится решающим фактором.

И да, получить баллы можно не только за отзыв, но и за покупку того или иного товара. При заказе, как правило, видно, сколько продавец начислит за заказ. Ниже скрин с очередной покупкой пары эластичных шнурков.

В общем, если коротко акция хорошая. Написать отзыв на 4-5 предложений и приложить к нему 3 фото, а лучше одно видео на 10-15 секунд – это совсем несложно. Отнимает буквально пару минут, зато небольшая скидка при покупке новых товаров всегда приятна. Чтобы не пропустить возможность написать отзыв за баллы, не забудьте заглянуть в личный кабинет спустя 3-5 дней после получения заказа.

Теперь вы знаете, что делать с этой акцией. Хороших покупок.