Отзыв:

На вид - неплохо, на вкус - не знаю, но запах точно на любителя

01.01.2014
Дата: 25.05.2020
Достоинства: Цена, внешний вид
Недостатки: запах

Никогда не покупала творог Простоквашино. После одного раза неудачного приобретения в виде сметаны обходила молочку этого производителя стороной. Выбор и без того в магазинах огромный, дефицита, к счастью, пока нет. Но вот на днях жутко захотелось творога со сметаной. Видимо весна, нехватка кальция и карантинные меры не самым лучшим образом повлияли на организм. Захватив маску и перчатки отправилась в Дикси.

Моей любимой марки - Вкуснотеево в продаже не было. Не нашла и творог "Савушкин продукт". Пришлось покупать Простоквашино пятипроцентный. Продается такой творог в удобной упаковке. В контейнере - 220 граммов. Оформление симпатичное, оно в фирменном морском стиле этого бренда. Информация указана на крышке в виде мелких букв по краям упаковки. Я уже давно не могу читать даже в очках такой шрифт, пришлось понадеяться на волю судьбы. Как оказалось, судьба-индейка ко мне в тот момент была не благосклонна.

Внешним видом творог Простоквашино вызывал симпатию, даже не могла бы подумать, что есть его не стану. Это поняла с первых минут открытия упаковки. Запах стал причиной моей отрицательной реакции. Не получилось перебороть этот аромат. Затхлый, кислый? Даже не знаю с чем его сравнить. Не понравился абсолютно. Ни какого сравнения с творогом от Вкуснотеево (хотя честно признаться и у него бывают косяки).

Здесь же реально аромат не соответствовал внешнему виду. О вкусе ничего не скажу, отдала творог мужу, даже не пробуя. Правда и он в восторге от него не был. Судя по обилию положительных отзывов в интернете об этом продукте, не повезло только мне. Единичный случай, конечно, далеко не показатель, просто имейте в виду, что и такое бывает. Да, забыла сказать: судя по дате выбитой на крышке продукта, творог Простоквашино был не просроченным.

galka2767
написала 26 мая 2020 в 07:49

да, жаль, а я люблю творог

написала 30 мая 2020 в 20:07

Я люблю творог. Но не всякий запах творога переношу

Амалиа
написала 26 мая 2020 в 17:00

Хм, не пробовала такой, но ради спортивного интереса можно взять, но только маленькой фасовки. 220 г для меня замного, разве что использовать на какие сырники

написала 30 мая 2020 в 20:08

Так может вам повезет больше

svetaSHCHUKA
написала 30 ноября 2023 в 09:12

Один раз покупала такой творог. Не понравился

написала 1 декабря 2023 в 20:38

По правде говоря, мне сейчас мало какой творог нравится( Даже тот, что всегда покупала стал намного хуже по качеству.