Отзыв:

Как настоящий деревенский творог

01.01.2014
Дата: 29.04.2020
Достоинства: вкус, качество, состав
Недостатки: не увидела

Творог в нашем доме любят все: и в свежем виде со сметаной, и в различных творожных изделиях. Ватрушки, сырники, слойки готовы каждый день заказывать, было бы только время на стряпню. Творог "Савушкин хуторок" 9% - это второй молочный продукт такого вида, который предпочитаю покупать чаще всего. О первом упоминала в предыдущем отзыве.Творог марки Вкуснотеево по-прежнему занимает лидирующее место в моих продуктовых предпочтениях.

Хочу отметить, что зерненый творог мне нравится больше, чем тот, который похож на сырковую массу. Я и раньше покупала такой продукт, по вкусу и виду напоминающий натуральный деревенский творог. Обычно беру "Савушкин хуторок" 9% в магазине Дикси. В продаже он встречается не только в разных упаковках и в различной весовой категории, но и с разной степенью жирности. Мне нравится творожок 7 или 9-процентовый. Когда-то за триста грамм такого продукта платила не более 40 рублей. Но сейчас цены выросли существенно, а в какую стоимость он в Белоруссии, даже не знаю.

Упаковка у него заметная, дизайн яркий и привлекательный. Вся необходимая информация о продукте указана на оборотной стороне пакета. Здесь же состав. Смею заверить - он абсолютно натуральный. Изготовлен творог "Савушкин" Хуторок из молока нормализованного пастеризованного с использованием закваски, без добавления растительных жиров.

На вид он белого цвета. У него приятный молочный запах. Творог не кислый. У него нежный кисломолочный вкус. Со сметаной - это сплошное объедение. Хочу заметить, покупать его желательно свежим в диапазоне срока хранения, указанного на упаковке. Продукт без консервантов имеет недолгий срок хранения.