Отзыв:

Мягкое средство с приятным вкусом..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2014
Достоинства: Мягкий вкус, удобно брызгать, лечит легкое воспаление на ура
Недостатки: Цена за последнее время взлетела, при сильных болях в горле не очень эффективен
100-120 рублей

А вот Ингалипт в отличии от Каметона (хотя производитель тот же Фармстандарт) нацелен именно на лечение горла. Он имеет вполне удобный носик и в общих чертах этот носик напоминает конструкцию спрея Люголь. Хотя в отличи от Люголя по действию более мягкий, и как выражается ребенок "более вкусный". Действительно, Ингалипт имеет ментоловый вкус, немного напоминает жвачный. По этой причине (содержание ментола) не стоит отправляться после того, как побрызгаете прямиком на улицу, иначе к своему удивлению получите совершенно противоположный эффект. Горло может заболеть сильней.

Лучше Ингалипт использовать в помещении. Средство помогает на начальной стадии заболевания горла. Брызгать можно до 4 раз в сутки, но после того как побрызгали, естественно, лучше хотя бы часик не кушать.

Последнее время Ингалипт стал более популярен и цена его выросла. Некоторое время назад покупала я его по 40 рублей, радовалась такой приятной цене. А последний раз прихожу,прошу Ингалипт, а с меня просят 120 рублей. Я удивляюсь - с чего бы. Оказывается, лекарство стало популярно, про него стали активно спрашивать - аптеки взвинтили цену.

Конечно, Гексорал стоит дороже, но тогда получается, что можно уж доплатить еще 60 рублей и купить убойное средство, которое поможет по любому и при любой степени заболевания горла. Но все равно советую. И покупайте его летом, летом за него просят хотя бы 80 рублей.