Отзыв:

Фильм Счастливого дня смерти стал молодежным стебом над известной лентой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.12.2017
Достоинства: не скучно, черный юмор, парень с девушкой понравились
Недостатки: предсказуемо и сразу понятно, кого подозревать

Не открою секрета, если скажу, что киноха про маньяка "Счастливого дня смерти" битый месяц болтается в сети, где совершенно любой бесплатно при наличии свободного времени может убить полтора часа своей жизни. Я удивилась тому факту, что на этой недели это прямо самый "прокатываемый"ужасотриллер. При чем явно с комедийным шлейфом.Под конец года совсем ни чего достойного не осталось или копим в людях естественный зрительский голод до продолжения уже бесконечной джидайской темы. Я в начале отзыва про это настоятельно посоветую не переводить ваши денежные знаки. Особенно если вам уже за 25. Целевая аудитория "Дня" младше этого возраста. Студенты, школяры...

Сюжетная линия.

Жизнь американских студентов, если судить по картинам из США, сплошное веселье. А если ты еще и популярная девочка, с которой хочет разделить вечерок, а может и ночь, любой мальчик - у тебя вообще сплошной праздник. А грядущая Днюха обещает быть грандиозной. Но с утра у Три как то не заладилось, а вечером и вовсе мочканули ее в нарядном платье, всю такую красивую. Но уже следующим утром.. нет она не приплелась в общагу в крови и мыча что то нечленораздельное, как зомби. Она просто опять оказалась в том месте, что и накануне. Ее предыдущие сутки просто перезагрузились. Девушка сочла свое убийство дурным сном, но вечером фигня с маньяком и смертью повторилась.

Впечатления и отзывы о Счастливом дне смерти.

Не буду оригинальной, когда скажу, что не первый раз уже мы имеем дело с таким сюжетом. Это некий квэст или "подарок" от судьбы. Нужно понять -где ты так насолил людям, что они тебя ножом потыкали в столь светлый праздник. Три шевелит мозгами и список из вероятных убийц получается внушительным.

Тут первая скучная ошибка. Настоящий убийца возникает без маски довольно быстро и нужно просто понять - кто? Я это сделала сразу, и думаю, с этим многие справятся. Ну конечно, я не зверь какой то, портить сюрприз не хочу. Но разве так шифруют главных кровопийцев? Даже настоящего преступника приплели и это тоже ошибка. Слишком глупо гибнуть от руки случайно сбежавшего психа.

Но что спасает ситуацию. так это некий юмористический стеб. Героиня с каждым разом все достойней встречает смерть, уже не боится ее. Это смешно, но я не очень люблю такое легкое отношение к данной теме. В жизни так не бывает и смерть, как и жизнь - одна.Черный юмор не плох, если только все это не будет смотреть слишком юные зрители.

Естественно, не обойдется и без любовной линии. Тут я могу только похвалить. Пусть банально, нео пара на экране вышла милая. И девушка смогла оценить то, что как раз "ботаники и лузеры" оказываются самыми воспитанными и благородными людьми, которые не чпокнут тебя в дрызг синюю, только потому что случай подвернулся. А вообще не нравится мне этот посыл американских - веселитесь так, чтобы потом было стыдно вспомнить. Люба - звезда Ютуба. Это отвратительно, но к сожалению было всегда. Просто сейчас камера в каждом дешманском телефоне, а раньше народ из уст в уста передавал новость, как какая-нибудь Маруся плясала голая на столе. И ни чего - верили на слово.

Подведем итог - смотреть в сети, в кино не ходить, актеры сойдут, шутки тоже.