Отзыв:

Действенный дженеретик

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Хорошо устраняет диарею, в капсулах - удобно принимать, цена
Недостатки: Конечно есть противопоказания

Скажу сразу, что зная про целый список более дешевых (даже значительно) аналогов раскрученных лекарственных брендов, я не все считаю достойной заменой. Все же многое зависит и от точности состава, и от страны изготовителя, да и от качества того же самого сырья. Но Лоперамид оказался реально действенным и невероятно дешевым средством, особенно если сравнить с раскрученным Имодиумом. 20 капсул за 20-40 рублей (все зависит от производителя и "жадности" аптеки) нам с мужем хватает на практически год. Все таки редко допускаем такое, чтобы разыгралась диарея, но все же бывает.

Средство довольно таки сильное, и лучше пить по 1 капсуле, даже если кажется, что в самый раз две. Потому как от сразу двух может приключиться и обратный эффект - так закрепит, что придется жалеть. Единственная проблема бывает, когда приключается диарея совместно с рвотой - острое пищевое отравление. Тут советую принять вместе с Лоперамидом и что-то от рвоты, иначе таблетка просто и подействовать то не успеет.

Я во избежание всяких проблем всегда ношу с собой половину от пачки в 10 капсул. И не обременительно, и если что - я смогу дожить до конца рабочего дня.