Графика
Отзыв:

Смышленый помощник.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительно, хорошая песенка
Недостатки: не самая лучшая рисовка
Графика

Еще один советский мультфильм с интересным сюжетом по одноименной сказке.Вначале, я даже не поняла, где этот самый Егорушка. Все вроде бы само складывалось и таскалось у старичка. И вот из картофелины вдруг народился маленький мальчик.

Мультфильм отлично учит тому, что такие качества как ловкость, сообразительность, доброта и веселый нрав не зависят от размера человека. Хоть Егорушка и ростом всего с палец, а деду с бабушкой настоящий помощник. И по поводу своего роста небольшого не переживает, а использует это качество во всю.

Нехорошо, конечно,обманов забирать чужое добро, но в случае с глупым барином - грубым, не дающим бедному деду и слова сказать можно сделать и исключение.

Самое мое любимое место, это естественно, музыкальная часть этой сказки, когда Егорушка начинает петь песенку и все в избе пускается в пляс. Слова легко запоминаются, и при желании можно эту песенку с ребенком разучить.

Графика мультика мне не то, что не нравится, но ни чего такого особенного по сравнению с большей частью мультфильмов того времени.