Отзыв:

Дедушку было жальче всего.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: интересно смотреть, очень душевно играют актеры
Недостатки: сюжет кажется немного нереальным местами

Вот Катю, не смотря на то, что она лицо пострадавшее непосредственно от действий насильственного характера, тоже было жалко. Но почему то меньше. Не хочу я винить внучку ни в чем, поскольку чуять пятой точкой, что все это не совсем хорошо может кончиться, есть дар не у всех. Но в данном случае ведь все знали, что в доме есть такая троица, которая гулеванит и женщин водит. Вот хватило же ума зайти "чаю попить". Чего от них хорошего то было ждать? Хотя опять же заманил ее человек, которого она знала. Не ждешь ведь от знакомых такой пакости.

А вот дедушку мне было очень жаль. Не смотря, на то что он крепился изо всех сил, и в нужный момент вел себя как сильный человек, было видно, как ему обидно и тяжко.

Более всего поразило мужество с каким он продал дачку и пошел покупать оружие. И ведь, что примечательно :те кто ему это оружие продавали, мне кажется как то сразу почувствовали, что дед вообще во все это ввязался по очень серьезной причине.

Ну и Галкин (земля пухом, да и Михаилу Ульянову так же) тут хорошо сыграл. Вообще, все актеры подобраны просто отлично.

Герой Александра Пороховщикова (могущественный отец одного из прожигателей жизни) даже по своему вызывает уважение. Хотя бы понимает, что такое вот вырастил, и даже где то стыдится такого сына. Но, естественно, не может его не покрывать. Кровные узы сильней.

Хороший фильм, хотя немного "сказочный". А то вот бы в наше милиция не докопалась откуда от таких вот случайных совпадений ноги растут? С первого бы выстрела дедулю бы наверняка нашли в реальной жизни.