Отзыв:

Смешиваем с медом и укрепляем иммунитет..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Естественный источник витамина С, приятный вкус, если в меру
Недостатки: Если зубы чувствительны, то приходится есть с осторожностью..
89-160 рублей

Лимоны сейчас стала есть реже, так как у зубов повысилась чувствительность, и как только лимон попадает в рот, то зубы тут же начинают ныть. В чае, правда, реакция не такая резкая и болезненная, поэтому мне пришлось отказаться от лимона в сахаре, и просто добавлять его в чаек.

А между тем, лимоны, одно из самых доступных источников витамина С. Можно сказать, что и аскорбиновая кислота в аптечном варианте не хуже, но ведь настоящий лимон - это целая смесь разных веществ в идеальной для человека пропорции. Поэтому я считаю, что витамины нужно употреблять в "живом" виде, то есть в овощах и фруктах.

Лимоны, правда мне что то последний раз попались на внешний вид не айс, но я соблазнилась на их цену а 89 рублей. В других местах красавцы лежат по 160 рублей за кг. А эти слегка невзрачные, но более выгодные по цене.

Беру сразу много лимонов, так как на работу постоянно готовлю мужу смесь из лимонов и меда. Просто режется 2-3 лимона вместе с цедрой( при этом косточки лучше убрать) и смешиваются с 200 граммами меда. По сути, это простая домашняя биодобавка сразу готова к употреблению. Я в поллитровой баночке даю на работу мужу, они там пьет с этим чай.

Хотя иной раз хочется и просто без меда попить чай с лимоном. Как правило лимон по цвету делает чай светлей, и в тоже время мне иной раз даже сахара не нужно. Получается такой кисловатый напиток, практически диетический, так как сахара там и нет.

Ну а лимонные косточки я как правило выбрасываю, хотя есть мысль вырастить лимон. У меня в детстве мама растила лимонное дерево - у него там приятно пахли листья, и вообще они так радовало глаз, что хочется как то повторить этот опыт.