Отзыв:

Фильм Дом призраков оказался средненьким, но пару раз вздрогнула

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.10.2017
Достоинства: Есть страшные моменты, настырность главного героя
Недостатки: Предсказуемо, самого призрака можно было сдеть круче или актрису загриммировать, одеть

Эта лента на самом деле уже месяца 3 болтается в интернете, когда смотрела, даже и не думала, что будут "прокатывать" у нас. Но факт остается фактом, для разнообразия представлен и фильм "Дом призраков". Тем более, что все остальные мистически настроенные картины, какие на данный момент доступны в кинотеатрах, примерно такого же содержания.

У меня появилось ощущение. Что создатели на ленте решили сэкономить. Сейчас везде очень практично делают всех страшил на компьютере. А тут в некоторых моментах главную страхолюдину играет живая актриса. Может это не экономия, а попытка вернуться к старому доброму ужасу, которым пугали лет 30-40 назад и без помощи графики. И как то же люди боялись. Однако и тут вышла неувязочка, я не нашла, что грим был таким идеальным. А уж эти волосы, та и вообще, смотрелись порой как дешевый парик. В общем, при всей банальности сюжета еще и такая техническая база добротней это кино не сделала.

Сюжет. Ну тут все очень просто и даже предсказуемо. В центре опять таки будет тема одержимости, но не демоном, а беспокойным и злобным призраком. Молодая и красивая пара едет на отдых в экзотическую страну Тайланд. Поскольку они вместе, то злачные места их не интересуют, а вот фоткать, все что попадет в поле объектива - это просто одержимость какая то. И какая же радость в чужой стране встретить собратьев-туристов и затусить с ними. Только вот у собратьев за пазухой оказывается внушительный такой камень. Не стану раскрывать интриги, но все оборачивается тем, что в девушку вселяется нечто.

Местные врачи хоть и пытаются чего то там говорить о психических расстройствах, так же кое что подозревают, но молчат. А местные бабули осмотрев страдающую, тут же все понимают и с ужасом кидаются молиться за душу одержимой. В общем, "все сложно". Ее парень сдавать не намерен.

Пугательные моменты немного предсказуемы в том смысле, что очень хорошо и заранее понятно, когда конкретно вас напугают. Сидишь прямо уже вся готовая, и надо же, как по расписанию, вылазит "чудище поганое". В конце, когда узнаешь, историю призрака, его самую малость жаль, но как то изначально внешне его оформили совершенно не привлекательно, чтобы пожалеть чуть больше. Все понятно, обиженный человек при жизни, становится обиженным призраком...

На счет просмотра в кино у меня сильные сомнения, потому как есть ощущение - это фильм не 2017 а 2000 или того раньше, а это как то слабо радует. Если только дома.