Отзыв:

При осложнениях при насморке очень хорошо помогает.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.06.2013
Достоинства: недорого,эффективен при осложненном насморке, на основе серебра
Недостатки: может вызывать чувство жжения

Протаргол, это препарат, который не производится в массовом порядке, а делается как правило в рецептурном отделе аптеки.У нас таких аптек в городе от силы штуки 4 на весь большой Екатеринбург.И это хорошо еще, что когда дочке при осложнившемся насморке его прописали, мне не пришлось ехать через весь город.
Протаргол содержит серебро,поэтому его назначают часто при насморке, с осложнением в виде гноя( как у нас).Хотя препарат немного пощипывает в носу( но мне , сказали, что лучше водой развести его), но эффект от него замечательный. В короткие сроки помогает убрать из носа всю эту ужасную зеленую слизь. Лучше всего сначала промыть нос от лишнего, а потом побрызгать Протарголом. Эффект, правда, может и испугать по началу. у нас скопившаяся как-бяка так начала лить, что долго ждали , когда же это все закончится. зато нос задышал более свободно.
Хранится это лекарство месяц всего, лучше в холодильнике.Стоит очень недорого-40-50 рублей.Пузырек весь израсходовать не получается, но за такие деньги и эффективность остатки потом и выкинуть не жаль.

Al-lica
написала 10 июля 2015 в 12:35

Помню этот препарат ещё со времён детства моих детей. Мне, наоборот, казалось, что он не помогает! Зато все распашонки у них были в бурых пятнах... Не думала, что его ещё делают!