Отзыв:

Мягкий, но эффективный чистящий крем

19.07.2020
Дата: 03.01.2024
Достоинства: Мягкая консистенция, эффективная очистка, нет абразивных включений, не портит поверхности и не оставляет осадка или разводов
Недостатки: Не нашла

Признаться, я косметическими средствами Faberlic ни разу не пользовалась, зато у меня в хозяйстве есть целый ряд продуктов бытовой химии из серии Faberlic Home, которые мне очень полюбились. На очереди - универсальный чистящий крем Faberlic Home для кухни и ванной.

Крем этот предназначен для чистки столешниц, кафеля, раковин, ванн, душевых кабин и прочих поверхностей. Очищает их от жира, грязи и налета. По своему способу применения и действию он аналогичен известным у нас чистящим кремам Cif или понравившемуся мне чистящему крему SIO с лимонной отдушкой, купленному в Грузии.

Крем надо нанести на обрабатываемую поверхность, а потом протереть ее мягкой тряпкой или губкой. Этот крем отлично справляется даже с теми пятнами, которые успели пришквариться или въесться в поверхность. Особенно хорошо мыть им белые и светлые поверхности. Я также люблю протирать им затирку плитки. Ну и ванну им хорошо оттирать.

Не возьмет этот крем только те пятна, которые так сроднились с пластиком или камнем, что их уже никакими средствами не отмоешь. Это примерно как с кислородным отбеливателем Faberlic Home Extra White: все пятна, которые в принципе можно удалить, он удалит. Чудес ждать не надо, но с обычными бытовыми загрязнениями фаберликовские средства справляются на ура.

Состав у крема обычный для подобных продуктов. Средство биоразлагаемое, есть натуральные компоненты, но в целом - это полноценная химия. Аллергических реакций у меня на этот крем не было. Кожу он не портит, хотя я обычно убираюсь без перчаток. Разводов, осадка или обесцвечивания после применения не дает (правда, после обработки его надо тщательно смыть водой - это не несмывайка).

Ощутимых абразивных частиц я в этом креме не обнаружила. Консистенция у крема такая же мягкая и нежная, как у моего любимого бальзама для мытья посуды Faberlic Home с миндальным маслом. Поскольку там нет ничего, что могло бы царапать поверхности, этим кремом можно чистить даже капризные и чувствительные предметы.

Отдушка мне нравится - очень качественный лимонный запах, причем лимон с чуть заметной кислинкой. Аромат не надоедливый, и после чистки оставляет ощущение свежести. Просто отличное средство, с которым убираться легко и приятно.

thinker
написал 3 января 2024 в 18:59

Тоже нравится лимонный запах

написала 3 января 2024 в 20:56

Я в последнее время тоже полюбила бытовые средства с лимонной отдушкой. Хотя обычно для меня чем замысловатее - тем интереснее.

Maqjjq
написала 3 января 2024 в 19:48

Люблю хозяйственные средства с ароматом лимона

написала 3 января 2024 в 20:56

Да, мне лимонный запах тоже нравится, особенно в средствах для уборки.

Marria Art
написала 4 января 2024 в 20:16

При случае попробую. А то затирку между плиткой трудно чем- то отмывать)

написала 8 января 2024 в 22:26

Вполне неплохое средство для этой цели. У меня затирка на кухне белая, так этот крем прилично чистит, и ничего не окрашивает.

Lily22
написала 5 января 2024 в 08:23

отличное средство и хороший выбор

написала 8 января 2024 в 22:26

Мне тоже понравилось, как действует этот крем. Отличное средство для уборки.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:00

Да, у Фаберлик хим средства все хороши, мне самой нравятся

написала 8 января 2024 в 22:27

В основном тут люди про косметические средства пишут, а я только серию Faberlic Home знаю (которые про бытовую химию). И всё, что я из этой серии пробовала, пришлось ко двору.