Графика
Отзыв:

Мультфильм Суперсемейка 2 про отца в декретном отпуске...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2018
Достоинства: весело, анимация классная, динамично
Недостатки: ну ни чего такого чтобы сильно удивиться
Графика

Сегодня посетила вместе детьми из городского школьного лагеря премьеру мультфильма Суперсемейка 2. Могу сказать только одно - после Садко и Двух хвостов, наконец то удалось посмотреть яркий, юморной, почти шедевр анимации,с неожиданными решениями от создателей. Реакция детей была благосклонной, смеялись часто, скучно ни кому не было, телефоны отбирать не пришлось,дабы потом нас не обвиняли,прости Господи, в пиратстве.

С момента первой части минуло аж 14(!) лет. Это много, поклонники полагали, что продолжение придется ждать 2-3 года, не более. Но кажется, все забыли о приключениях супергероев вне закона.

Итак,что же сейчас происходит у Парров? Не смотря на эпичную победу в конце прошлого мульта, ни кто за это людей со сверхспособностями благодарить не кинулся. Как их деятельность была запрещена, так все и осталось на старых местах. Тем временем кушать то хочется. А когда у пап на работе возникают трудности или они вообще ее теряют, что происходит? Подключается жена, которой надоело быть домохозяйкой, а новый костюм так и манит.

Очень вовремя поступает предложение от некого состоятельного богача с предложением о работе для Эластики,но по "специальности". У Дивора есть желание легализовать супергероев...

Итак, Боб и Хелен меряются ролями. Она добывает мамонта ( заодно упиваясь свободой и делом всей жизни), а он сидит с детишками, тренируясь уворачиваться от лазерной стрельбы глазенками Джек-Джека. Обед, стирка, уборка, готовка. Мистер Исключительный плесневеет на глазах.

Разумеется, общее дело для всех подвернется, но это не столько о подвигах, как о том - может ли отец так же хорошо справиться с женскими обязанностями. Хелен хороша как с ложкой на кухне, так и на мотоцикле верхом. А что же мистер Исключительный? Много смеха вызовет образ растерянного мужчины, не знающего как наладить этот кавардак. Других интересных моментов открывать не стану.

Оригинальностью продолжение не блещет, ибо это не первый "отец в декрете", но все качества отличного мульта имеет. Это юмор для взрослых и детей, не пошлый, лишь иногда с демонстрацией кишечных проблем. У младенцев куда без этого.

Целый набор способностей у младшенького,которые можно найти у ряда персонажей Марвел, удивляет. Логики при этом по нолям. Родители - силач и женщина-резина, а Шастик -сверхбыстро двигается, его сестра - невидимка и может образовать защитное поле. А малец так и совсем.. сам черт ему не брат. А как же доминантные и рецессивные признаки по законам биологии?

Ну это мое небольшое ворчание. Ребятам до этого дела нет, и правильно.

Если подумать хорошенько- получилось ли возвращение фееричным ( вероятность третьей части высока), уникальный ли это анимационный продукт? Нет. Это вам не Головоломка или Тайна Коко, их сложновато сравнивать с чем то еще. А вот эту ленту - запросто. Элементарно, легка оплеуха, предназначенная Бобу его самым юным сынишкой прямо очень отдает Босом -молокососом. Кажется, ну какой то секундный эпизод. А если взять лупу?

Но дети вышли из зала счастливые, я - с хорошим настроением, большего не требуем.

написал 15 июня 2018 в 02:25

Не плохой я тоже думаю

mary83s
написала 15 июня 2018 в 04:41

Трейлер понравился мне

написал 15 июня 2018 в 05:50

Хорошо что хоть этот мультик не разочаровал.

написал 2 июля 2018 в 13:43

Сестра ходила с ребенком в кинотеатр на этот мульт, сказала, что вполне понравилось : )