Отзыв:

Фильм Конг Остров Черепа оказался динамичным, интересным, но скорее на разок.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.03.2017
Достоинства: природа, съемки, чудовища, битвы
Недостатки: иногда прелсказуемый по развитию фильм, 1 раз посмотреть интересно.

Новый фильм Конг Остров черепа оказался крепеньким таким приключенческим боевичком, как раз нормальным для подросткового возраста. При этом с одной стороны, по сравнению с некотоыми моментами из прошлого фильма, с насемыми размером с млекопитающих, в этом фильме тоже есть чему удивиться. Но например, в этом фильме оригинально поработали над графикой ископаемых ящеров. У меня правда четкое ощущение, что их образы стырили с какой то компьютерной игры, котрую я возможно мельком видела.Вот знакомыми мне показались эти ноги, которые как бы и "руки" сразу.

Сам Конг с момента первой встречи с ним за фильм пару раз менял мнение о себе.Сначало мне он показался жутко "суровым" парнем, который просто злится на пришедших на остров людей. Но потом становится понятно, что пусть не все, но некоторые люди вполне мирно с ним уживаются. Естественно не те, кто в него из оружия стреляет. В этом фильме Кинг-Конг минимально похож на милую обезьянку, которая станет довольствоваться, как перед ней акробатические номера Наоми Уотс демонстрирует. На этот раз Конг - это сгусток ярости, но не тупой, а вполне понятной. Он просто защищает свою среду обитания.

Виды в этом фильмы замечательные, динамика тоже впечатляет. События, как мне показалось, не провисают, а следуют одни за другими. Правда, я не очень сталась довольна сценами, которые происходили в темноте. Не очень понятно все и видно.

Смешно, что и в этом фильме, когда на дворе еще какой то 1973 год кажется и только закончилась Вьетнамская война, но и тут вскользь упоминается о русских. Мы везде, даже в фильме про большую "бебезьянку".

Фильм Конг Остров черепа хороший приключенчески фильм, но он похож на многие другие, в несложныи диалогами, можно сказать, примитивными, просто хорошее развлекательное кино.