Графика
Отзыв:

Чем то напоминает Випо.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Интересно, хорошо нарисовано, захватывающая история в каждой серии
Недостатки: Мало упора на познавательность
Графика

Уже говорила про сериал щенком Випо, который летает с помощью длинных ушей и заодно знакомит зрителей с разными странами и континентами.

Феликс занимается примерно тем же, но во-первых он кролик, во-вторых путешествует на собственном летательном аппарате созданном из зонтика и чемодана. И своей подружке Софи он пишет письма, в которых и рассказывает о своих приключениях.

Мультфильм еще к тому же и рисованный, что на мой взгляд очень даже неплохо. Возможно рисовка не дотягивает до диснеевской, но смотрится вполне прилично и аккуратно.

Естественно, сколько не сморю на этот его летательный аппарат собственного изобретения. Все думаю, как он еще воздушными потоками не порван в клочья. Да и вообще, подобная конструкция вряд ли долго просуществует в реальной жизни.

Вообщем, носит Феликса из страны в страну и с каждой связано какое нибудь удивительное приключение. Так, например, в Шотландии Феликс познакомился с Лохнесским чудовищем, а в другой стране встречается с вампирами. По сути мультфильм не столько познавательный, сколько развлекательный. Ведь, те с кем Феликс встречается, на самом деле еще не известно существуют ли.