Отзыв:

Еще одна незабываемая лента от российского кино

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Настоящая глубокая драма с отличным актерским составом

Среди отечественного кино все меньше и реже попадаются берущий за душу фильмы. Но этот фильм я посмотрела на одном дыхании. При чем, увидев Машкова в военной форме, я уже решила, что фильм про войну, а эта тема мною тяжело переносится.

Однако, фильм оказался на совершенно иную тему.

Фильм по настоящему драматический, вызывающий множество эмоций. Толян (герой Машкова) на протяжении всего фильма с переменным успехом вызывает то симпатию, то ужас, то жалость. Он по разному предстает перед нами в разные моменты. В поезде он кажется настоящим сильны мужчиной, хотя подсознательно зритель видит, что не все так чисто. Потом выясняется, что он вор.

Машков играет в этом фильме бесподобно. У него есть какой то природный талант так "бычить" на зрителя, что веришь ему на все 100%. И как не странно, не смотря на то, что Толян - образ явно не положительный, есть моменты, в которые он действительно по отцовски учит мальчика жизни. Другой вопрос, что жизнь самого Толяна прошла в тюрьме, а это для мальчика плохая наука.

Сам Саша вышел очень трогательным. Такой маленький воробышек, с тоненькой шейкой, наивными глазенками, пытающийся понять, что вокруг происходит. Местами его жаль просто до слез.