Отзыв:

Фильм Взрывная блондинка - Берлин, падение стены, нетрадиционная любовь...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.08.2017
Достоинства: динамично, актеры, бои и погони
Недостатки: банально, русские опять плохие ( но не только они)

Фильм "Взрывная блондинка" уже можно отыскать в сети и появился он там просто моментально, чуть не в день проката. Мне нравится Шарлиз Террон, хотя роль в Сладком ноябре наверное самая для меня интересная. Но последние тенденции мирового кино диктуют новые правила. А именно то, что женщина не должна особенно уступать мужчине, а еще лучше, где то ему и нос утереть. Чем собственно Атомная блондинка и занимается.

Лоррейн Бротон - агент МИ 6.И нет,это не самолет.Где слышали? Вспомните Джеймса Бонда. В общем, дело происходит как раз в аккурат перед падением Берлинской стены. Некий список, в котором имена разных агентов, может попасть в нехорошие руки. Агенты все тайные, а могут стать явными, и их попросту могут убить.

Чтобы не произошло этого,как раз девушки и отправляют. Хотя там оказывается замешаны и немного ее личные мотивы. Хотя, так скорее совпало.

Женщины-агенты бывают разные. В этом кино мы как раз видим 2 неких противоположности. Есть, например, тут девушка-француженка. И она как то более женственна и мила. А вот Лоррейн вроде внешне на мужика не походит, но по задумке создателей у нее такой стержень внутри, что любой мужчина позавидует. Видимо, именно по этой причине личные отношения девушки неожиданно свернули с противоположного пола к своему, родному, женскому. Вот такой неожиданный поворот - хотя Лоррейн, если внимательно следить за сюжетом скорее "би", чем прямо по части женщин. Короче, работа тяжелая, можно же простить девушке такие невинные шалости...с другими девушками.

Героиня много дерется, при чем практически всегда всех побеждает. В фильме есть один персонаж, который более-менее с ней справлялся (типа силы были почти на равных), но это еще больше оттенило непревзойденность героини, как агента.

Герой Джеймса МакЭвоя с одной стороны вроде и порадовал - он был таким веселым, как то шутил ( не то что Шарлиз с одним лицом, на котором неоновой строкой бежит "я на задании, я вся суровая"), но вот к сожалению оказался антагонистом. Даже как то обидно, когда возникает симпатия к герою, который плохой, и естественно, по закону жанра за это получает.

В принципе, смотреть можно, если не против, что по русским опять немного пройдутся, а сюжет по сути довольно предсказуем. Но есть на что посмотреть.

Музыка, отдельная тема, думаю, без нее фильм Взрывная блондинка много бы потерял.