Графика
Отзыв:

Фердинанд - мультфильм о выборе, с прекрасной анимацией, дети в восторге.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.12.2017
Достоинства: ребенку понравилось, весело, забавно, поучительно
Недостатки: сметили разноцветные ежи, чуть длинноват
Графика

Уж не думала, что такой вообще не разрекламированный мультфильм, как Фердинанд, окажется настолько классным. Я полагала, что в конце года порадовали детей приключениями в загробном мире и будет.Но совершенно точно, в каникулы вы можете ходить не только на очередных богатырей (при всем уважении к отечественному), но и на этот реально милейший мультик. Есть в нем немного шероховатостей, которые можно бы и опустить, учитывая детскую аудиторию. Но в целом - это радость для глаз, еще и веселая, и заодно заставляющая детей узнать больше о корриде, чтобы не поддерживать в будущем это жестокое развлечение. Я понимаю, это традиции. Азиатские народы, например, соревнуются командами на лошадях, пытаясь отобрать друг у друга тушу козла. Но тот хотя бы уже мертв. А это иное- самый смак развлечения как раз, заставлять мучающееся от боли животное, кидаться на человека. В общем, что такое коррида пришлось рассказать - до этого у меня ребенок был не в курсе.

Сюжетная линия.

Итак, нашему герою на роду написано ( по его виду и стати, и породе) со временем стать быком для корриды. Он мощный, грозного вида...но драки - не его тема. Вот цветочки - другое дело. К счастью, судьба сводит его с настоящим другом, который только рад такому доброму настрою бычка. Это милая девочка, с немного прилизанной на мой вкус прической.

Но судьба-злодейка делает так, чтобы Фердинанда забрали, дабы он выполнил свой долг, точнее предназначение. Только, у такого замечательного героя ведь есть друзья, разве они оставят его в беде?

К слову, с частью персонажей тут какая то цветовая напасть. Те же, например ежи. Мало того, что они разные по габаритам - нормальный, толстяк и тощий, так они еще и какие то разноцветные. Голубой, сиреневый, розовый...Заяц тоже странного оттенка. Зато щербатая и лупоглазая коза так и фонтанировала шутками. Такой нелепый, но смешной персонаж сейчас есть в любом мал-мальски толковом мультике.

Впечатления от просмотра.

Это конечно не уровень Дисней по красоте анимации, но она тут на достойном уровне. Ловишь себя на том, что смотреть на экран хочется постоянно. И как уже отметила, не все тут раскрашено в адекватные цвета, в целом, адекватно.

Мультик немного длинней стандартных 80-90 минут. Не знаю, как малыши но в 8 лет увлеченный происходящим юный зритель совершенно не акцентирует внимание на том, что устал сидеть. А дочка реально устала сидеть. Она меня положение тела, но глаз от экрана не отрывала.

Ну и возможность лишний раз поговорить с ребенком о том, что животные ( вот тут тема щепетильная - есть то мы их едим) все же достойны того, чтобы их не убивали просто так и на потеху толпе. Даже если этим обычаям тысячи лет. Естественно, постоянным фоном сквозит мысль о том, что если ты не хочешь быть тем, кого с тебя требуют, то нужно бороться. Хотя с толерантностью аккуратней следует быть. Иные уже сравнили добродушного быка с меньшинствами. Дескать те тоже.. цветочки любят. Но не будем опошлять.

Как итог, может быть не такой, чтобы захватило дух, но живой, забавный, необычный мульт, которому хочется поставить высший балл.