Отзыв:

Ну лет в 10 подарить такое можно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Внешне очень симпатично, приемлемый шампунь в наборе, вкладка с поэтапным созданием причесок понравилась, цена
Недостатки: Лосьон имеет слишком химический состав для детской кожи, запах у шампуня навязчивый

Наша бабушка не сильно разбирается в том, какие средства по возрасту стоит ребенку дарить. На 4 года как то вручила дочери вот такой подарочный набор. Сама идея не плохая - 2 средства (шампунь+ лосьон с блеском для тела), но для 4летней девочки второй вариант явно лишний. Собственно мы с ней так и поступили - шампунем я ее мыла, а вот лосьон до сих пор на себя мажу.

Внешне мне коробочка понравилась. Оформлена ярко, позитивно, по - девчачьи. И главное удобно. Коробочка довольно таки не хлипкая, оба бутылька со средствами в ней закреплены, а не болтаются туда-сюда. Крепкие ручки. Ребенок потом этом подарочный пакет-упаковку еще сколько таскал, играл.

Внутри, кроме самих косметических средств есть для меня лично интересный вкладыш с вариантами причесок для девочки. Вот это сразу у дочери отобрала и положила на будущее. Вырастет, начнет себе всякие прически придумывать - будет хорошее подспорье, для эксперементов в этой области. И главное наглядно. Кое что уже сейчас взяла на вооружение.

Теперь коротко и о самих продуктах внутри коробочки. Шампунь, вообщем то как шампунь. Запах сладкий, слегка резковатый и химический. Состав обычный, как и у всех шампуней, даже можно сказать, относительно приемлемый. Правда запах мне надоел быстро - кое как этот шампунь домыли.

Лосьон с блеском (наносишь на тело и кожа как бы мерцает блестками) изначально не подразумевает ежедневного использования. Это на какой то праздник можно намазаться с ног до головы. А при таком составе и разовое намазывание как бы не обратилось какой-нибудь аллергией. Я лично попробовала - в плане блеска - интересно, а вот кожа становится какая то слегка липкая и впитывается лосьон не быстро. Ребенка я этим мазать не стала.

За оба продукта судя по ценнику с бабушки взяли 170 рублей - в принципе доступно. Дареным коням, конечно, в зубы не смотрят, но лучше бы на эти деньги было просто купить хороший качественный шампунь. Сама бы я если бы и подарила такое, то уже подросшему ребенку лет наверное 10-14 ито не факт.