Отзыв:

Незабываемые ощущения

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.06.2013
Достоинства: врач видит через камеру реальное состояние слизистой желудка, процедура длится недолго
Недостатки: преследует тошнота во время прохождения процедуры

Как то понадобилось мне это исследование, для того чтобы понять насколько развился у меня гастрит. Мне сказали, что накануне много не кушать, а ограничиться легким ужином , типа стакана кефира.

Утром я пришла на процедуру. О том, что будут делать, я на тот момент знала лишь в общих чертах. Вообщем, зашла в кабинет. Врач посмотрел направление. Потом попросил широко открыть рот и брызнул в самое горло спреем специальным. Лекарство стало действовать на манер заморозки.

Потом меня положили на кушетку на бок, вставили в рот штуку с дурочкой посредине и через нее аккуратно начали опускать мне в желудок шланг с камерой. При чем когда опустили, то через шланг начал поступать мощный поток воздуха, который желудок как бы раздумал изнутри. Ощущения, конечно, сомнительного удовольствия. Рвотные позывы, естественно возникали, на что медсестра советовала дышать как можно глубже и медленно. Вроде бы помогало.

К счастью, все это не заняло даже и 5 минут. Хорошо, что еще горло брызнули, а то было бы на много хуже. Вообщем, процедура сродни средневековой пытке отчасти, но что делать, если видимо, иного метода как посмотреть стенки желудка нет.