Отзыв:

В фильме Здравствуй, папа, Новый год! 2 больше папаш и больше проблем!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.11.2017
Достоинства: смотреть было весело, старые актеры, почти семейное кино
Недостатки: не обошлось без грубых выражений и слегка пошловаты шуток

Я редко считаю американские комедии более-менее смешными, так чтобы смеяться хотелось часто и от души. И меня раздражает большое количество скользких шуточек, помешанность на сексе ( как будто именно в США его открыли и зарегистрировали патент), красной нить сопровождающая их сюжеты в 99%. И хотя Здравствуй,папа, Новый год 2 не стал каким то особенным фильмом, все же на его просмотре я смеялась часто. По этой причине и отзыв хочется оставить положительный. И да, фильм уже есть в сети, большой постер я щелкнула в кинотеатре, когда ходила на Коко.

И тут меня радует именно образ Брэда и актер Уилл Феррелл. Внешне не красавчик, но что то непередаваемо забавное в нем есть. Он немного как мистер Бин, в смысле - такую внешность еще поискать. Но того я как бы не люблю, а этот меня умиляет. Играет таких простецких парней.Да, не красавцев, но по настоящему добрых. Хотя иногда во вред себе.

О чем сюжет фильма ?

Как мы помним, в прошлой части Дасти и Брэд в конце стали может и не братанами, но отношения между ними значительно потеплели. Дасти сам неожиданно оказался на месте отчима своих детей, потому что взял в жены девушку с ребенком. Я полагала в еще только услышав о планах на вторую часть, что это будет тема отношений его ( Дасти) с еще более крутым папашкой падчерицы. Но все оказалось веселей. На рождественском празднике дети сказали о том, что хотят нормальное рождество - одно на всех, а не 2 торжества в разных домах. Парни задумались над таким вариантом, но вскоре проблема уперлась в отцов Брэда и Дасти. Если между этими на первый, второй, третий и десятый взгляд огромная разница, то между теми - просто непреодолимая пропасть.

Если вы помните, то кем конкретно зарабатывал на жизнь герой Марка Уолберга мы так и не узнали. Это просто крутой перец со стальными тестикулами. Что может быть крепче стали? Вот из этого сделано тоже самое у его отца, Курта. Пилотировал Шатл- бла-бла-бла.

В общем, не стану раскрывать больше информации по сюжету, но это довольно таки весело.

Тут будут и некоторые проблемы у детей. Например, Дилану, будет симпатична девочка, но он не будет знать как вести себя с ней. И вот зрителю вместе с пацаненком придется выслушать несколько версий, от отчима, отца и деда, которые будут весьма различаться.

А пьяненькая младшая Мэган? Хотя это было уже на грани.

Впечатления от просмотра фильма Здравствуй, папа, Новый год 2.

По сути ни чего нового, но на экране появляется старая гвардия. Актеры пожилого возраста (прости Мэл, но это так) как то особенно отдаются работе на экране. Тут дело в том, что очередная работа запросто может стать последней, кроме шуток. Поэтому в папашах второго уровня чувствуется особенная отдача.
Будет много смешных моментов, не без неких грубых слов, но данное кино вполне тянет на присвоенный ему рейтинг +12. То есть реально более-менее семейное кино. Правда, мне кажется, народ вспоминая ту часть, в особенности посещение врача, который "помог" Брэду поверить,что у него будут свои дети, будет опасаться. И если вы не переживаете, как пояснить своему чаду, кто такие "долбодятлы" или как это, когда целуются по-французски. Впрочем, в 12 лет оно скорее всего уже не удивятся таким выражениям.

На удивление, такое вроде совершенно глупое кино, от которого я опять ожидала кучу пошлости, оказалось веселым. Ну в кино я на него уже не пойду, хватило интернет-версии, но смотреть можно.