Отзыв:

Действует быстрей чем сироп.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Действует быстрей сиропа, цена
Недостатки: Нужно подгадывать время, чтобы поставить
23 рубля

Вот как раз пришлось вспомнить про старое, доброе средство, которое я использовала, когда дочке было несколько месяцев. Тогда мы использовали свечи с 3 месяцев. А сейчас я купила с возрастным ограничением "с 5 до 10 лет". Вообще, знаю что есть с 4 до 6 лет, но не нашла таких вообще в городе даже через специальную справочную. Моей дочке сейчас 4,5 и пришлось уже соглашаться на эти свечи.

Свечи мне нравятся за то, что они начинают действовать быстрей, чем сиропы. Для сравнения, сироп начинает давать сдвиги в снижении только через 1 час 20 минут примерно. Свечи уже через полчаса начинают действовать.

Но вот не всегда они хорошо идут. Проблема в том, что у нас был ротовирус при котором наблюдается жидкий стул. А когда ставишь свечу, то у ребенка лишний раз возникает тяга сесть на горшок. Поэтому, нужно ставить свечу ни когда попало, а подгадывать время, чтобы , допустим, ребенок сходил в туалет и у него не было позывов. Иначе свеча подействует ни как жаропонижающее, а как слабительное.

Ну и не могу не отметить цену. 23 рубля за 10 свечек - это очень даже хорошо. Это если с умом 10 раз понизить температуру. Практически 1 упаковка Эффералгана может приравнять к бутылочке Нурофена. Только Нурофен стоит в несколько раз дороже.

Так, что в целом я свечами осталась довольна. Но учитывая, что бывают разные ситуации в доме теперь есть и жаропонижающее в виде сиропа, и свечи. Так спокойней.