Графика
Отзыв:

Мультфильм Два хвоста про то как кот и бобр от инопланетосов отбивались...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.06.2018
Достоинства: ну...дети вроде смотрели
Недостатки: плагиат, мало хороших шуток, плохонькая графика
Графика

Наша анимация не блещет талантами, но всячески пытается создать конкурентную среду для зарубежных мультов. Получается пока плохо. А если и вдруг хорошо, так по методу физического устранения конкурентов. Стоит вспомнить, как грациозно на прошлой неделе на месяц сдвинули "Распрекрасного принца" ( так то середнячковое иностранное творение), чтобы народ шел на Садко. То есть даже не выдающийся простецкий мультик из США оказался серьезной угрозой для окупаемости.

С мультиком Два хвоста такая же ситуация.Только конкурентов убирать не пришлось, кто надо - уже сдвинут.

И телодвижения эти вполне понятны - уж лучше бы очередных богатырей нарисовали. Мы уже привыкли, плюс в рисованном мы действительно что то да умеем.

Итак,нас ждет встреча с двумя героями - котом Максом и бобром Бобом. Сразу вопрос - к чему импортные имена. Можно было придумать свои, не Петя с Васей, конечно - но разве у нас дефицит наблюдается? История простецкая, "фантастическая" до одури с неизменным плагиатом.

Жил бобер не тужил, но повстречал кота и подружились ребята. Если Боб - это такой размеренный, основательный, солидный товарищ, склонный к тому, что "мой дом-моя крепость", любящий уют, понятность, спокойный образ жизни, то Макс - "птица" иного полета. Он любит авантюры и славу, у него шило под хвостом. Он настолько деятелен, что бобру приходится придумывать приключения, чтобы кот не зачах от скуки.

У судьба посылает парочке испытание в виде свалившихся на голову инопланетян, которые в свою очередь улепетывали от своих злобных собратьев. То есть вся фабула сводится к инопланетному вторжению.

Нет, я не буду ругать за идею. Она нормальная, детская. Нет разницы, кто бы снимал мульт - мы или американцы. Все упирается в детали.

Начнем с плагиата. Самобытности у идеи нет, как и у внешнего вида героев. Макс смахивает на известную игрушку- кот Том,одна из инопланетяночек частично скопирована с "Тайны красной планеты", летающие тарелки - "День независимости", главный плохиш - "Марс атакует".

Дети не будет так щепетильны, возможно они не заметят. На это создатели и рассчитывают бессовестным образом. А вот я все увидела и меня это раздражает. Даже не по причине воровства идей, а потому что даже это мы сделали фиговенько. Да-да. Мало стырить чужой интеллектуальный труд, его нужно с честным видом на уровне воплотить в жизнь. В у нас "китайская подделка". Графика то убогонькая. Ребята, будем честными. Это какая то компьютерная игра, знаменитая Маша куда профессиональней и любовней создана. Не даром ее оценили в других странах. Почему тут наблюдается шаг назад?

Шутки...их мало, и половина - не смешные, хотя отжимания на хвосте я оценила. Так здорово к 1 июня порадовать ребенка походом на хороший мультфильм... Но не в это раз, друзья. Я сердилась на Садко, но все познается в сравнении.

Ну и самый большой минус - происходящее на экране заинтересует ТОЛЬКО детям, лет до 10. Взрослые опять будут бороться со сном на сеансах. За что мы любим Тайну Коко , Рио или Смурфиков? Помимо отличной графики, годных шуток и оригинальности? Взрослому интересно смотреть на это со своим отпрыском. А тут удача, если на это согласится смотреть хотя бы ребенок.