Графика
Отзыв:

"Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королем!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: оригинальная рисовка, великолепная песня, поучительный сюжет
Недостатки: нет
Графика

Фраза, которая воистину стала крылатой, после выхода этого мультфильма в свет. Я сама ее регулярно использую в шуточной форме. Вообще, если бы не эта песенка, то и не быть бы мультфильму столь популярным. По сути там ведь нет ни какого особого супер сюжета.

Вообще в сюжете улавливается старая сказка, что то вроде "Ученика волшебника", где мальчик стал действительно умней своего учителя. Точнее не стал, а и был.

А тут добавили антуража - морских несметных богатств, "прынцессу" рыбьей наружности со ртом, по которому сейчас миллионы девушек делают себе в них самые ботекс (или что они там вкалывают?).

Я помню, что не особо то обращала на этот мультфильм внимание, но как только начиналась песня я тут же оказывалась у телевизора.

Ну и конечно, не откажешь мультику в поучительности. Мальчик не променял свободу на "золотые сундуки" и заманчивое предложение со временем стать "владыкой морским". Он не захотел бросать своего дедушку и удачно обхитрил морского царя.

Хотя многие считаю сейчас, что парень сглупил. Вот он всеобщая помешаность на деньгах и философия потребителя.