Отзыв:

В чем то сказка... но как в нее хочется верить

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, светлая история светлой любви
Недостатки: Слишком все это сказочно

Сказка в том плане, что многие вещи, поступки, явления в нашем мире в кино идеализируются. При этом в жизни часто трус остается трусом, неудачники - неудачником. Некоторые моменты можно посчитать за жизнеспособные. Но вот честно, я ни когда не встречала таких людей, которые и за себя то в ответе быть не могут. А тут нужно быть в ответе за несколько слабоумного, с детским разумом , человека. Совершенно чужого тебе. Так как в этом фильме быть не может не на все 100% ( шанс есть всегда), но все-таки этим моментом фильм и походит на добрую сказку, где главный персонаж проявляет чудеса гибкости своего сознания.

Тем не менее смотреть очень интересно. Сыграно отлично и самим Тилем, и девушкой, которая играет Лайлу. Лайла мне сначала вообще показалась невыразительной. Наверное от того, что была запугана всем на свете. Своим прошлым, так называемым лечением в стенах лечебницы. Даже своей собственной смелостью, что решила и сбежала оттуда.

Ну а герой Тиля мне сначала кажется совсем никчемным, но по мере того, как его душевные буря и сомнения утихают, образ становится достойным зависти. Только в сказке, сомнения отступают так быстро и героев ожидает счастье.