Отзыв:

Мой ошибки в лечении ОРВИ ребенку и вывод про Називин

08.02.2018
Украина
Дата: 24.04.2020
Достоинства: Эффективные, доступные по цене

Здравствуйте!

Много капель от заложенности носа я перепробовала для своего ребенка. В итоге выбрала для себя два вида наиболее эффективных детских сосудосуживающих - один из них Називин.

Эти капельки бывают и взрослые, и детские. Причем детские делятся на те, что нужно капать до года грудничкам, и те, что подходят деткам постарше, от года до 6-ти лет.

Годовалый возраст мы прожили без простуд, поэтому про Називин я не знала. Только муж на тот момент пользовался взрослым Називином.

С походом в сад начались сопли у дочки. Врач порекомендовал Називин для ее возраста. Также наш ЛОР советовала мне эти капли.

На самой упаковке уже есть много информации.

В инструкции указано, что капли применяются детям при ринитах, ОРЗ, ОРВИ, для облегчения носового дыхания.

Капельки прозрачные, без запаха, как и все сосудосуживающие. На крышечке есть капельница, это удобно. Ее размер оптимальный для детского носка, капать удобно, так как вконце она немного загнута.

Капли эффективные. При ОРЗ и заложенности мы капаем дня 3-4 по 3 раза в день. Здесь я обращаю внимание на свою собственную ошибку - раньше я капала сосудосуживающие по необходимости. Утром разложило нос - не капаю. В обед заложило - капаю. Так нельзя. Нужно капать курсом, системно. На протяжении 3-5 дней трижды в день. Тогда не будет остаточных соплей по задней стенке течь, не возникнет осложнений. Это важно, хорошие врачи всегда назначают сосудосуживающие таким образом.

НО! В первую очередь слушайте вашего врача. Мой опыт - это только вам на заметку. Нельзя лечить ребенка по советам с интернета.

Капли Називин я рекомендую однозначно.

Кроме этого, есть совсем безобидные сосудосуживающие капли с глицерином для новорожденных и беременных Назол Бэби

Если ребеночку, даже новорожденному, нужно просто очистить носик от пыли, козявок, увлажнить - то присмотритесь к недорогому и безопасному препарату Аквамарис

Если сопли стали зятяжными, более недели или зелеными, то стоит покапать в детский носик раствор лечебного серебра капли в нос "Протаргол"

Будьте здоровы вы и ваши детки!

kotegoehe
написала 24 апреля 2020 в 16:48

Полезный отзыв, спасибо!

написала 12 мая 2020 в 05:40

Рада быть полезной!

Miss Priss
написала 24 апреля 2020 в 17:18

А мне детский називин совсем не понравился, слабоватый он какой-то по сравнению, например, с детским отривином

написала 12 мая 2020 в 05:40

Отривин не пробовала

Lel1k
написала 25 апреля 2020 в 14:47

Називин НЕ лечит, он лишь снимает отек слизистой, поэтому применять его нужно при необходимости и как можно более коротким курсом! Для лечения соплей предназначены другие средства и препараты, но чаще всего они совсем не нужны.

написала 12 мая 2020 в 05:41

Полностью согласна. Сосудосуживающие применяем только в случае заложенности.