Отзыв:

Подходит ли ребенку?! Не пропустите, это должна знать каждая мама

08.02.2018
Украина
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Недорогая, без вредных веществ, удобный тюбик, приятный аромат

Здравствуйте, дорогие мамочки! Выбор зубной пасты для малыша - это очень важный вопрос. Я уже один раз "обожглась" в этом вопросе, у ребенка появился неприятный запах изо рта от использования пасты. По этой причине теперь очень тщательно выбираю фирму и состав детской зубной пасты.

Описание зубной пасты Орифлейм Оптифреш для детей

Я приобрела данную пасту напрямую у производителя, так как зарегистрирована на сайте Oriflame и могу покупать товары со скидкой. Таким образом, я уже исключаю возможность покупки подделки, ведь в розничный магазин могут привезти что угодно. Сколько есть историй о том, как шампуни для детей делают в подвале, из ужасных составляющих, в тарах от моющих средств, а потом сбывают под известными брендами, подделывая упаковку и этикетку под эти фирмы! Бррр(

Зубная паста Optifresh Kids пришла вот в таком тюбике:

Она небольшого размера, помещается в ладонь вдоль. Объем тюбика 50 мл. Такой размер тюбика удобен, ребенок может взять своей рукой и надавить, чтобы получить горошинку пасты и почистить зубки.

Паста подходит для применения от 2-х лет и до 6-ти лет. Моя дочка начала учиться чистить зубки примерно в полтора года, без зубной пасты. Когда я увидела, что она научилась сплевывать водичку, то купила ей первую зубную пасту. Тот опыт был неудачным - от нее у ребенка появился запах изо рта, я четко проследила взаимосвязь. После этого была еще одна, неплохая, мой отзыв о ней можете почитать здесь
Чудесная зубная паста, но недостаток я таки нашла)

Попутно рекомендую вот такую зубную щеточку для деток в возрасте 2-6 лет
Что радует в зубной щетке Astera? Также о вопросе жесткости щетинок...

Потом мы купили данную зубную пасту фирмы Oriflame, и я остановилась на ней.

Плюсы зубной пасты Optifresh Kids

- запечатана, удобный тюбик с пластиковой, а не металлической поверхностью

- консистенция гелевая, хорошо растворяется в воде, привлекательный цвет клубнички для ребенка, аромат и даже вкус шикарный! (я пробовала ))

- очень доступна цена (можно купить за 50-60 рублей по акции)

- содержит фторид всего 0,05%, что предотвращает кариес, но не вредит зубкам

Вывод

Я однозначно рекомендую данную зубную пасту.
Если вы найдете лучше - напишите мне в комментарии, я обязательно поинтересуюсь ею! Всем здоровых зубиков)