Отзыв:

Что радует в зубной щетке Astera? Также о вопросе жесткости щетинок...

08.02.2018
Украина
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Эргономичная, недорогая, удобная система распаковки блитера
Недостатки: Жестковаты щетинки

Добрый день! Пользуемся зубной щеточкой от Astera уже более месяца, сложилось определенной мнение о ней. Поэтому хочу поделиться своими наблюдениями, что в ней хорошего, что не совсем устраивает.

Итак, разложу всё по пунктам с фото.

Общее впечатление о зубной щетке Astera Kids

Зубная щетка продается в картонной упаковке-блистере.
Производитель - болгарская фирма АО "Арома косметикс".

Интернет-магазин прислал нам щетку голубого цвета, хотя я просила розовую или желтенькую - у меня же девочка) Но, в конце концов, не всё же в доме должно быть розовое! Дочери она понравилась и это главное.

Данная зубная щетка подходит для деток от 2 до 6 лет, как указано на упаковке. Щетинки имеют признак "exstra soft", то есть они мягкие. Здесь я не совсем согласна с информацией от производителя. Мы пользовались и другими зубными щетками - эта не самая мягкая, не экстра) На мой взгляд, она всё таки жестковата. Это моё личное мнение, кому как)

На упаковке сзади имеется пунктирная линия для удобной распаковки щетки. А вы ни разу не нервничали, открывая упаковку с зубной щеткой?! Думаю, меня все поймут. Когда сзади картонная накладка сплошная и картон плотный, то можно и маникюр повредить, пока откроешь ее. Вот поэтому я безумно рада, что данная фирма придумала подобный "лайфхак" для распаковки. Удобно и быстро.

Оценим саму зубную щеточку.

Небольшая, "пухленькая" Сделана по принципу "ergonomic disign", то есть создана специально для деткой ручки и имеет нескользящую поверхность. На фото видно, что вся площадь темно-синего цвета - это нескользящее покрытие.

Мне понравилась также форма и расположение щетинок. Производитель использовал принцип "active angle" - боковые снопики щетинок расположены под разным углом и имеют разную длину, что позволяет более тщательно почистить зубки ребенка.

Вот фото покрупнее, где видно разнообразие в расположении щетинок.

Выводы, плюсы и минусы зубной щетки Astera Kids

В целом, хочу порекомендовать зубную щеточку от Astera всем. Она эргономичная, симпатичная, недорогая.

Есть минус в виде жесткости щетинок, но это на мой взгляд. Ребенок же настойчиво мне твердит, что щетинки десна не щекочут даже, что нигде ничего не болит и нет дискомфорта.

Плюсов у щеточки, конечно, много, поэтому ставлю оценку "отлично".

Если мой отзыв был полезен, рекомендую также обзор зубной пасты для деток этой же фирмы Чудесная зубная паста, но недостаток я таки нашла)

Всем здоровых зубиков и спасибо за внимание"!