Отзыв:

Можно ли этим раствором вылечить горло? Ищите дураков!

08.02.2018
Украина
Дата: 02.03.2018
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не эффективен для лечения горла
65 руб

Здравствуйте! Не такой я человек, чтобы молчать, поэтому расскажу всю правду о том, как я лечила ребенку 1,5 лет больное горло.

Итак, всё началось с легкого покашливания и я поняла, что у ребенка начинает болеть горло. Сказать дочка еще ничего не могла толком в свои 1,5 года, поэтому пришлось взять ложечку и проверить. Действительно, мы "попали" на красное горло. Это открытие случилось в субботу утром, когда участкового врача не вызовешь, поэтому я решила предпринимать меры предварительного лечения на выходных самостоятельно.

Не так давно у нас было подозрение на болное горло, грипп и, по настоянию, врача в поликлинике, я купила такой препарат, как Хлорфиллипт. Но тогда всё обошлось, горлышко оказалось чистым, без воспаления. Болезнь нас миновала один раз, но сейчас я уже явно видела по состоянию ребенка, ее капризам, что нужно серьезно браться за лечение, само не пройдет.

Что представляет из себя препарат Хлорфиллипт?

Препарат продается в аптеках без рецепта, стоит недорого. Упаковка имеет следующий вид:

В коробочке есть бутылочка с раствором и инструкция, которая к моему удивлению, маленькая. Зато она
компактная, ее удобно взять в руки, не то, что обычные "простыни" от других лекарств.

Какая жидкость Хлорфиллипт из себя?

В бутылочке, объемом 25 мл, находится зеленоватая жидкость. Она навязчиво "пахнет" спиртом и травками какими-то. В составе основной ингредиент - экстракт эвкалипта.

Результат использования настойки Хлорфиллипт

О свойствах этого раствора много писать нечего. Не помогает он абсолютно!

Я мазала горлышко ребенку в течении трех дней подряд (ватным тампоном, смоченным в растворе). И никаких результатов не получила. Только время потеряла и дочурку измучила частыми процедурами! Так и стоит бутылочка с тех пор в шкафчике, ждет окончания своего срока годности.. Категорически не рекомендую Хлорфиллипт для лечения больного горла. Лучше сразу применять другие проверенные средства подобного назначения.