Отзыв:

Как я лечила среднее ухо...

08.02.2018
Украина
Дата: 10.07.2018
Достоинства: Эффективные, без запаха, удобная насадка-пипетка
Недостатки: Окрашивает ухо

Здравствуйте, дорогие читатели!
Когда речь идет о лечении уха, нужно быть особенно острожным с выбором лекарств. Ведь неправильное лечение может серьезно навредить слуху. Я лечила каплями "Отофа" воспаление среднего уха и вот, какой результат я получила...

Общее описание лекарства

Капли продаются в коробочке зеленоватого цвета.

Внутри, как обычно, есть инструкция и баночка. Кроме этого, там есть насадка-пипетка на баночку. После открытия баночки я сразу надела насадку, а назад она очень тяжело снимается, поэтому на фото - уже баночка с насадкой (у насадки отвинчивается колпачок).

Пользоваться насадкой очень удобно, капельки выходят аккуратные, делаются с усилием, поэтому лишнего в ухо не нальешь)

Капли имеют "ядерный" красно-оранжевый цвет, без запаха.

Эффект от применения, плюсы и минусы препарата

Врач назначил мне закапывать в ухо капли "Отофа" три раза в день по три капли. В инструкции я прочла другую рекомендованную схему - дважды в день по 5 капель. Доверилась врачу, видимо, он практикует индивидуальный подход к пациентам. Потом я поняла, что его вариант лучше - капли окрашивают ухо в этот "красочный" цвет, вытекая из ушного прохода. Чем больше их закапаешь, тем больше вытечет.
Если лежишь после закапывания, то не вытекают, когда встаешь - стазу немного подтекают. Мне приходилось вечером ложиться на пеленку-непромокашу, так как иначе подушка испачкалась и не отстиралась бы.

Кроме этого минуса, больше я не нашла.

Капли эффективные, со своей функцией как антибиотиков, они справились. Через 4 дня моя врач посмотрела ухо и уже всё было в порядке. Также мне понравилась насадка-пипетка, удобная, нет лишнего повода для нервов, как с обычными пипетками.

Я точно рекомендую применять эти капли для лечения уха!